Прочие авто-темы

На кого лучше учится? Автомеханик или автоэлектрик?

На автоэлектрика или на автомеханика? Отец говорит что если выучится на автомеханика, то буду в грязи копаться за копейки, лучше идти на просто электрика, не авто. Я подумал, если автомеханик это так грязно и мало платят, то тогда автоэлектрик будет лучше, так как на него чуть сложнее выучится и так далее, почище работа. Но больше тянет меня к механике, больше нравится слушать про клапана, гбц, блок цилиндров, поршень, форсунки, свечи, угол опережения зажигания, больше нравится и привычнее для меня именно эти слова. Я понимаю что когда буду учится на автоэлектрика, то не услышу для меня эти привычные слова. Но и автоэлектрика для меня тоже не отвратна, просто про автомеханику для своего возраста я знаю не плохо, общее устройство, а вот в электрике я не понимаю ничего. Так вот главное: боюсь что не смогу освоить электрику, и выйдет из меня непутёвый автоэлектрик, к тому же 3 года зря просижу. Но и в то же время, если я и отучусь на автомеханика то не будет от этого толку как сказал отец, буду копаться в грязи, в принципе он в чём то прав, но главное в том, что меня тянет то больше к механике, хотя и есть шанс что я освою автоэлектрику, в принципе я верю что получится отучится на него (автоэлектрика). В общем не знаю куда поступать, дайте совет. Было бы хорошо если бы сюда отписал человек который проработал либо автоэлектриком либо автомехаником.
Практически каждый автоэлектрик может переучиться на автомеханика. Но не каждый автомеханик может стать автоэлектриком. Ну ты понял меня, да?
Анатолий Романов
Лучший ответ
Никита Бык <<Bik>> Да, уловил, спасибо.
Евгений Николаев Я согласен с Павлом. Имея богатый опыт на этом поприще, сделаю высказывание более понятным.
Коль есть возможность думать, "чо-то" мастерить, то будет видным механическая неиспраность. Человек думающий сразу или чуть позже постигнет смысл неисправности.
Электрический ток не видим. Так говорил мой первый учитель. И я согласен с данным высказыванием. Не возможно визуально оценить неисправность в эл. цепи. Лишь по косвенным признакам, обладая специальным образованием, можно грамотно поставить диагноз. А для этого необходимо быть электриком, т. е понимать процессы, происходящие в устройстве. На основании противоречий между происходящим и должным можно говорить о неисправности.
Есть такое изречение, которое мне близко. Чем отличается электрика от механики?. Вот ты видишь огромное колесо с поломан
Какая же каша у вас в голове.
Например "угол опережения зажигания" ---это к автоэлектрику.
Никита Бык <<Bik>> Не понял вас, хотите сказать что угол опережения зажигания это относится к автоэлектрике?
Идти на автомеханика, раз душа лежит. Автоэлектрик- не всем дано. Да и тоже работа тяжелая. У меня муж 10 лет отработал- ноги болят, спина болит- буквой зю в машинах лежать и подбираться к труднодоступным местам тоже не айс. (((( Но у него было высшее техническое и он в электрике разбирался на 5+.
Чтобы быть механиком нужно закончить институт или техникум, а так ты будешь автослесарем.
Иди на автодиагноста, там и механика и электрика, одно без другого не может быть ;)
Никита Бык <<Bik>> Я бы даже не думал, если бы была такая специальность "автодиагностика" но нет такой специальности, есть только автоэлектрика и автомеханика.
А так я бы с удовольствием диагностировал авто, это самый идеал для меня.
Иди на расточника, без работы не останешься
Сергей Алексеевич Сейчас всё больше тачек с неремонтируемыми движками в плане ЦПГ и КШМ.
Кузовщик!!! ---Вот работа для настоящего мужика!! Сейчас половина водятелов безбашенные!! Без работы ты останешься!
Ерлан Каербаев
На автоэлектрика иди! я вот никогда не пожалел!!!
Никита Бык <<Bik>> Тоже больше к нему склоняюсь.
Тебе механика больше нравиться потому, что ты в ней больше шаришь! Если займешся автоэлектрикой, начнёшь понимать больше и душа будет лежать к этому!!! Меня манила механика, начал кубаторить по электрике, теперь это стало моим хобби! По мимо штатных электро узлов, можно колхозить все, что угодно! От подсветки салона, до электро зеркал своими руками. А когда я понял на сколько интересная вещь - обычная релюшка - это целый полегон для творчества. Сделал из них кодовый замок на дверь дома (можно и на зажигание авто), сигналка + релюшки + мотор с редуктором - дистанционное открытие - закрытие ворот гаража. Разгрузил все слабые магистрали в авто и т. д и т. п. И что не мало важно - автоэлектрики дорогого стоят!!!
Денис Блох
Никита Бык <<Bik>> Спасибо за совет.
Игорь Сидельников Так я понимаю лучше на автоэлектрика да?
Игорь Сидельников Скажите пожалуста на кого вы считаете пойти на автолектрика или на автомеханика?
Просто я и на автомиханика не шарю и на автоэлектрика.
Дело в том что я ещё в 9 классе и хотел бы определиться на кого лучше поступить, чтоб потом не жалеть.
Игорь Сидельников И самый главный вопрос, а можно после 11 класса поступить на автоэлектрика или на автомеханика как было бы лучше.
на сына олигарха