Прочие авто-темы

Автомеханик с полного нуля

Мне 15 лет захотел стать автомехаником но знаний маловата, чтоб стать автомехаником надо было с раннего детства учиться, посоветуйте мне пойти на курсы автомеханика, или купить жигу и нашей тренироваться, или уже поздно
после школы в колледж
Андрій Жилак
Лучший ответ
Евгений Левицкий А там смогут научить
Андрій Жилак там этим и занимаются
На Жигулях тренироваться бестолку. Сейчас машины идут на порядок сложнее и нужны фундаментальные знания. Нужно учиться в профильном заведении, а потом еще лет пять работать что бы стать специалистом
Иван Николаев
Люди и после 30-40 начинают учиться и пооолностью осваивают эту профессию !
Если руки "не сменили место дислокации" и голова на плечах нормально соображает - после школы иди в колледж на "механика" и вполне реально освоить данную специфику.

Вон посмотри канал "Ильдар автоподбор" -там он начинал со школьных лет изучать машины и после школы начал работать в автосервисе одном, другом и т. д. и т. п.
Теперь у него сеть своих автосервисов и сервисов по подбору машин, чем кстати он сам и занимается лично в том числе, не гнушаясь марать руки+ уже имеется автошкола на данный момент !!!
Учиться и тренироваться не поздно. С хорошим учителем (наставником) за год теории ( и практики !) можно многому научится.
Руслан Ларшин
Для подобного ненужно никаких коледжей, ничего они вам не дадут, после окочания школы на курсы выбирай любые их полно, но они платные, Советую пойти на деогностику В центр технической аттестации https://www.youtube.com/watch?v=N6ryzi61fRI ,но можно избрать любое направление, кузовной, электрик, маляр, моторист, ходовик Я занялся диагностикой и ремонтом электроники в 40 и овладел ей в течении 2х лет, подрабатываю к основной работе почти ежедневно, чисто, тепло и светло, и клеентов валом .
Williamj351
15 лет это как раз раннее детство. Начинай.
Артур Адамян
в техникум поступай