Прочие авто-темы

Чем отличаются 2 професии автомеханика?

1) Техническое обслуживание и ремонт двигательных систем, и агрегатов автомобиля
2) монтажно техническое обслуживание и ремонт автомобилей
В чем различие? Вроде это 2 профессии автомеханика
Специальность 190604 «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей» Это техническое образование... .
и им присваивается квалификация «техник». Техник должен уметь:
Руководить производственным участком, обеспечивать исправное состояние автотранспорта и выпуск его на линию согласно графика, выполнять работу по техническому обслуживанию и ремонту с использованием технологического оборудования, разрабатывать технологическую документацию, простые конструкции, выполнять рабочие чертежи деталей и узлов, вести учет топливо смазочных материалов, составлять заявки на них и производить основные экономические расчеты, обеспечивать охрану труда, противопожарную защиту, использовать в работе вычислительную технику

Техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) — комплекс технологических операций и организационных действий по поддержанию работоспособности или исправности объекта при использовании по назначению, ожидании, хранении и транспортировании (техническое обслуживание), а также по восстановлению работоспособности, исправности и ресурса объекта и/или его составных частей (ремонт). ТОиР могут быть как плановыми (регламентированными), так и неплановыми.
Славик Суслов
Лучший ответ
Есть одна профессия - АВТОСЛЕСАРЬ. Это сейчас их называют автомеханиками.
Точно так же как свинарок называют ОПЕРАТОР СВИНОВОДЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
Монтажно-техническое - как правильно и быстро снимать и ПРАВИЛЬНО ставить обратно узлы и детали, дорабатывать напильником и кувалдой огрехи, отличая их от конструктивных элементов, которые трогать нельзя.
Ремонт - это операции с уже снятым оборудованием и узлами.
В нормальной медицине хорошая медсестра получает не меньше настолько же хорошего врача. Если из лечения исключить кого-то из них - пациент - труп.
Так и эти специальности. Обе нужны. Но... они настолько непросты (если делать хорошо) , что мудрые люди их разделили. иначе обучение продолжалось бы около 6 лет, при условии ежедневной практики.
Простенькие шпециалисты совмещают эти специальности сразу. После чего машина откатывает после капиталки у таких шпецов тысяч 15...
Сергей Лукич
Ну начнём с того,что автомеханик ни первой ни второй работой не занимается! Это всё для слесарей работа!
Даня Шилкин
Никита Кориненко Автослесарь имеет право быть пьяным на работе и ходить грязным как чёрт.
Автомеханик трезв и опрятен
Да какая разница? Когда слесарей берут на работу, то смотрят на его умения и знания, а диплом в сервисе нафиг никому не нужен)
Вадим Рубан
Первый моторист, второй по всему
Тех.обслуживание это замена технических жидкостей и расходников, а ремонт это конкретный ремонт с разборкой узлов и агрегатов.
Хз не eby
Антон Лутохин
Руслан Балыкин Харош брат