Прочие авто-темы

Нужно ли образование автомеханика чтобы работать на СТО ?

Добрый день! Стою между двух огней. Недавно поступил в колледж
на автомеханика после 9-го класса.
Вроде всё хорошо, замечательно, но ...После того как сходил первый учебный день в этот самый колледж, я понял, что учиться эти 4 года в этой " параше" я не собираюсь, а собираюсь уйти от туда после 18-ти ( после 2-ух учебных лет ), т. к. уж очень мне это место мне не понравилось, не понравились как-то сами люди в нём.
Так вот, сам вопрос - могу ли я в будущем как-то пробиваться в сфере ремонта авто без образования? Возьмут ли меня руководители СТО как помощника механика без образования? Вообще в этой сфере сильно влияет образование именно с колледжа?
Спасибо!
а какой идиот тебе доверит авто.?
Миша Филимонов
Лучший ответ
Марат Абраев А если поработать временно помощником автомеханика, поднаучиться и работать уже настоящим автомехаником? Думаю опыт всё же важнее, чем теория.
Без образования твой уровень метла и лопата. Для современных авто доже уровня ПТУ мало, нужно высшее инженерное образование
Даурен Бейсенов Не поверишь, НЕТ у меня ОФИЦИАЛЬНОГО образования.
Вернее, учился на "техник по обслуживанию электронно-вычислительной техники и локальных систем", что сейчас называется "комп и инет". Забрали в армию с третьего курса. После армии даже обратно не хотели брать, потому как "сменилась программа". Предложили по-новой с первого курса. В итоге кое-как договорились хотя бы с второго, но времена были "ельцинские", денег нет, и пришлось идти работать хоть куда-нибудь.
В итоге "компьютерное" образование позволяет сейчас работать автоэлектриком. Вот такая ситуЁвина.
ПыСы: прЮвет, Сергей. )
Нет, переводись в профильное военное училище...
Ермек Yoopeeer
Александр Бобриков думаешь ему там люди понравятся?:)))
Какой помощник механика? Слесарь третьего разряда на шиномонтажку!
Ilham Cabbarov
Сколько книг ты прочитал. Сколько из них техническся литература?
ты знаешь ильдара - автоподбор. так он ещё в 12 лет уже устанавливал сигнализации на машины. в 15 восстановил ржавую девятку перебрав её всю. когда он в 18 лет пришёл в сервис его спросили что он может - он сказал что он лучше покажет. ему дали машину с не исправностью по электрике и он её сделал за считанные минуты.
Я Тут ))
я доверю своё ведро только механику гарвардского университета
N4
Niko 424
Привыкай находиться в коллективе, находи подходы к людям, старайся со всеми уживаться. В реальном СТО с тобой няньчиться никто не будет. А за брак в работе, сначала на деньги попадешь, потом по фейсу получишь, потом с пинком по зад вылетишь с работы. Так, что учись профессии и учись быть человеком.
Максим Норов
Как помощника туда и бомжа возьмут, но лучше с образованием чтобы перспектива роста была!
Дмитрий Школяр
Ну какой-нибудь алкаш дядя Вася может и возьмет тебя помошником в свой гараж. А в нормальны сервис без знаний не возьмут. В данной сфере главное знания, а не диплом колледжа. На диплом всем плевать, в любом случае будут проверять знания на практике.
Марат Абраев А не получится пойти просто изначально помощником хотябы на пол года, а потом уже переться в хорошие автосервисы каким-нибудь механиком начального уровня ?)
Прежде всего надо использовать те возможности, что тебе даны. Например, я учился в институте, учёба тоже не сильно нравилась, когда послали на первую производственную практику, то нашёл нормальное место, а не стал просить родных, чтобы фиктивно оформили у себя, как это многие одногруппники делали. Потом вторую практику проходил там же, и весь пятый курс там же работал, оформив в институте свободное посещение. В итоге к получению диплома уже имел и опыт работы и минимальный стаж. Доучись до практики, хорошо себя там покажи, и просись там работать, ещё до окончания учёбы.
Без образования могут взять по реальным знаниям и золотым рукам, но для этого надо где-то научиться. Для учёбы и работы выбирай сервис с хорошей репутацией, где на пример, нормальные масла заливают, уровня ликви моли, а не что подешевле. Даже если там будут меньше платить первое время, ибо репутация твоего рабочего места - это твоя будущая репутация.