Прочие авто-темы

Дальнобойщик или автомеханик? Кем лучше работать?

Я не могу определится. Где лучше? По зарплате, по стабильности. Помогите!
Дальнобойщик
Александр Панков
Лучший ответ
Автомеханик ...Дальнобойщик это опасная и вымирающая профессия, лет через 10-15 дальнобойщиков могут заменить автопилоты.
Николай Мурыгин И в России тоже?
Александр Гусельников В какой стране их заменили автопилоты? А вот когда заменят в США или Японии - лет 50 прибавляй - дойдет до России.
Берик Беркеев Если б было все так просто) Да, на самолетах есть режим автопилота. НО! Он включается, когда самолет в небе и условия благополучны! И все же контролируется человеком. А уж такие ответственные операции, как взлет и посадка производятся ТОЛЬКО в ручную!
Так что автопилота на машинах никогда не будет! Может быть, в военке и будут, чтоб живых людей не калечить зря, будут танки на дитанционном управлении. И то это все спорно.
Что больше по нутру, обе профессии не лёгкие, в каждой свои плюсы и минусы.
Макс Макс
По зарплате-дальнобойщик, по стабильности-механик.
Самое главное что дальнобойщик пол жизни живёт, ночует на колёсах, а механик у себя дома, в тепле и уюте...
Инженер. Пришёл ботинки снял. Сел за комп. В обед закрыл комп пошёл пожрал. Вечером купил пива и пешком до дому. Я работал в сервисе и свои машины ремонтирую сам. Но делать это в -20 я ебал.
Алексей Богданов Ответственность, принес шефу проект на утверждение а он https://www.youtube.com/watch?v=YYQ6ezCSiyo и конечно же https://www.youtube.com/watch?v=zddj4BA_7OM
И так на ползарплаты мимо кассы..
жить ты планируешь где? В доме или в кабинке?
Valerij Podberezski
Николай Мурыгин Что бы накопить на дом, нужна хорошая зарплата. И мне как то пофиг на эту тему, могу и в кабине жить
Механик, конечно, интересная профессия в механизмах колупаться. Но, порой, доканывает, когда какую-нить труднодоступную закисшую хрень надо открутить.
А среди дальнобойщиков и девушек сейчас ооочень много. Сейчас все больше иномарок в фирмах, плюс ремонтом занимаются в ремзонах специальные люди, а не сами водители. Быт на трассах обустраивается все лучше.
Помню, когда на своей летом выжимной менял. Полдня снимал коробку. Потом уже по темну под ливнем, лежа в луже, ставил обратно. Кое-как прикрутил и все равно на сл. день поехал к людям с прямыми руками. И тело все ломало, будто на хорошей треньке побыл (потягай карданы да коробасы).
Везде есть свои плюсы и минусы.
Мне вот больше за рулем кататься нравится и мир смотреть!
Одним за рулем сутки, другим руки постоянно грязные и воняешь всякой хренью
Я бы дальнобойщиком работал. Но семья не позволяет. Терпеть не могу на месте сидеть, но приходится...
Водитель категории В, СЕ. вот лучше.. Надо будешь дальнобоем, надоест будешь негабарит возить (экскаваторы бульдозеры и прочую габаритную технику), или ДОПОГовские грузы от НПЗ до АЗС или до жд.
Автомеханик да нужная тема но сутками ковыряться в масле не знамо..
Водила мне предпочтительнее в вариантах..