Прочие авто-темы

Купил регистратор Lexand LR-4800 с функцией Сохранения изображения и тут возникли проблемы.

Регистратор обладает циклической памятью (сохраняет новое, удаляя самое старое) но есть функция, которая позволяет сохранить определённый фрагмент (далее Ключ). Вроде бы всё прекрасно, но этот ключ стал появляться сам собой, что очень сильно напрягает, ведь память быстро засоряется и приходится всё это удалять, снимая ключ. Вопрос: Как избавиться от этой проблемы
Ну вот и у меня появился видеорегистратор!
Долго я его собирался приобрести (со всеми случаями на наших дорогах), но то денег жалко, то выбирать и вникать во все характеристики видеорегистратора не хотелось, то просто времени не было… покупка с каждым разом откладывалась!..
а тут сестренка заявляет что хочет нам на свадьбу сделать подарок… видеорегистратор! =))) мол выбирайте какой вам нужен, такой и подарю! =)))
ну тут и понеслось… весь интернет перерыл в поисках видеорегистратора который бы снимал качественное видео… на глаза попали видеорегистраторы Lexand LR-4500 и Lexand LR-4800.
Посмотрел видео в интернете… качество снятого видео меня устроило. Тем более что с лабораторией Lexand я уже знаком по своему навигатору, никогда не поводил!
Поехал в магазин выбирать как они в живую выглядят! =))
был удивлен что они такие маленькие и легкие! =))))
Небольшое сравнение двух моделек:
Lexand LR-4500
не понравилось:
1) крепление видеорегистратора — показалось каким то не качественным.
2) в магазине были только корпуса черного цвета — хотелось в серебряном корпусе.
3) короткий кабель
понравилось:
1) богатая комплектация
2) маленький размер
3) разъем мини USB для зарядки
4) цена ниже
Lexand LR-4800
не понравилось:
1) скудна комплектация
2) размер чуть больше
3) короткий кабель
4) разъем круглый для зарядки
понравилось:
1) крепление более надежное — но все равно не идеальное, шарнир с гайкой не очень как то! снимать видеорегистратор и ставить его обратно проблематично.
2) серый корпус, что и хотел! =)
модельки эти идентичные! ну я и подумал что кабель HDMI у меня уже есть, да и зачем он мне, пусть лучше видеорегистратор будет лучше закреплен на стекле… видео скакать не будет!
И выбрал Lexand LR-4800! =))))
всю информацию по техническим характеристикам (кстати есть и видео) можно посмотреть на сайте производителя www.lexand.ru!

Теперь подводя небольшой итог пользования:
понравилось:
1) качество снимаемого видео днем, ночью снимает удовлетворительно, но я ночью мало когда передвигаюсь на авто.
2) маленький корпус
3) удобное расположение кнопок — когда покупал думал что не удобно будет нажимать на кнопки, но нет все хорошо! =))
не понравилось:
1) крепление видеорегистратора — неудобное, хрупкое… боюсь что скоро сломается оно!
2) маленькой длины кабель питания.
Вот пока все что я смог обнаружить!
Но если честно, то выбором я очень доволен! видеорегистратор мне очень понравился как внешне, так и внутренне! =))) Спасибо сестренке за такой подарок! =))))) мы бы еще долго не смогли себе приобрести его сами!
Видео скину попозже, пока в отпуске нахожусь, мало чего есть снятого! =)))
Всем удачи на дороге!
будьте осторожны и вежливы!
Цена вопроса: 4 790 ₽
Сергей Куку
Лучший ответ
Надо уменьшить чувствительность сейсмодатчика. Он (точнее программа) каждую яму как аварию воспринимает и сохраняет ключевой фрагмент, которых у тебя и так немерено.
Сергей Столяр
отключи g-сенсор, проще всего. А при дтп он всеравно запишет видео. Я так понимаю это твой первый видеорегистратор?