Прочие авто-темы

Какой видео регистратор лучше поставить на автомобиль?

Я так думаю цветной, не менее 2 мегапикселей.
Стоит ли брать с ночным видением? Или чтобы под фонарем ночью качественно снимал? Какой из них будет видеть номера?
Брать ли тот что при ДТП фиксирует на отдельную ячейку памяти пока циклично не удалилось картинку? Какие новшества в видео регистраторах для авто появились и какие моменты уже не актуальны? Какой у вас видео-регистратор, напишите модель и стоимость. Хочу посоветовать девушке.
Я бы посоветовал, идти с ноутбуком, покупать регистратор, сразу проверить качество камеры. На самом регистраторе, экран маленький, картинка четкая. а увеличишь ее, то увидишь что картинка размытая, номеров не видно.
Там Где Звёзды
Лучший ответ
Сразу скажу - функция ночного видения не более 5 метров, совершенно бесполезная. И ещё, включив видеорегистратор, Вы можете распрощаться с радиомагнитолой, авторацией и навигатором, а так же со своим телефоном - он их заглушит радиопомехами напрочь. Я себе купил в охотку, месяц попользовался и всё, больше не включаю, висит чисто для красоты, лучше музыку из приёмника послушать.
Веструм Плюс
Там Где Звёзды Регистратор глушит радио.если сигнал слабый, далеко радиостанция.Так он глушит не более зарядки телефона. Но с другой стороны, регистратор даже очень может помочь. при каких-то ДТП, или попытаются подставить.
у меня модель mio mivue j86 - отлично снимает, компактный и установил его так - что он снаружи и не виден, у него даже экрана нет, но зато ПО удобное)
Дополнительные функции в видеорегистраторе:

Наиболее важные опции видеорегистратора – автоматическое включение/выключение и Wi-Fi. Наличие Wi-Fi модуля позволяет просматривать видео и сохранять его в смартфон, обновлять ПО и базы данных видеорегистратора через смартфон).

Оснащенность:
1. Функция циклической записи, которая обеспечивает удаление старых данных при нехватке места для новых видео. Это позволяет использовать карты памяти объемом до 16 Гб;
2. Карточка соответствующего класса. Запись в FullHD предусматривает карточку 10-го класса, в 4К – от UHS Speed Class 1 (U1);
3. Подходящий процессор. Если в видеорегистраторе используется процессор последнего поколения, нужно, чтобы и остальная аппаратная часть соответствовала его характеристикам;
4. Облачные сервисы (например, Cloud). В некоторых современных видеорегистраторах предусмотрен выход в интернет, что позволяет подключаться к камере из любой точки мира. Регистратор с облачным сервисом позволит получать сообщения на телефон о попытках угона автомобиля, прибытии эвакуатора и т. д.;
5. Встроенный GPS-модуль позволяет автоматически сохранить весь маршрут движения автомобиля вместе с видеозаписью. Эта функция поможет в путешествиях и при разрешении спорных моментов после ДТП. Т
6. Установленный CPL-фильтр эффективно уменьшает количество солнечных бликов на видеозаписи
7. Функция расширенного динамического диапазона WDR обеспечивает сбалансированное изображение в самых сложных условиях съемки: при ярком контровом или динамически меняющемся освещении.
8. Для ведения съемки в условиях слабой освещенности предусмотрена специальная технология Super Night Vision. С ее помощью достигается повышенная детализация в темных участках изображения и локальная регулировка экспозиции кадра на видео.
9. Установленный CPL-фильтр эффективно уменьшает количество солнечных бликов на видеозаписи. Блики зачастую отражаются на лобовое стекло от элементов салона автомобиля, опция будет особенно полезна в солнечную погоду. Также антибликовый фильтр значительно улучшает контрастность видео.
10. Ассистент парковки. Возможность подключения камеры заднего вида. При этом осуществляется одновременная запись с двух камер совместно с функцией «Ассистент парковки». При движении автомобиля назад на дисплее устройства автоматически включается видео с задней камеры. Таким образом, обеспечивается полный контроль дорожной ситуации, делая вождение более безопасным и комфортным.
11. Оповещение обо всех комплексах фото- видеофиксации контроля нарушений ПДД:
- Полосы общественного транспорта
- Камеры поста ДПС, мобильные засады
- Проезд обочин, светофора, пешеходного перехода
- Средняя скорость камер Автоураган и Автодория
- «Остановка запрещена»
12. Интеллектуальный анализ комплексов «АВТОДОРИИ», «АВТОУРАГАН» и т.д., на участках до 300 километров
13. Датчик Движения автоматически начнет видеозапись при появлении движения в кадре, устройство надежно сохранит на карте памяти видеофайл происшествия, как во время парковки, так и в случае ДТП на дороге.
14. Функция Режим Парковки позволит регистратору вести видеонаблюдение даже во время стоянки автомобиля. В случае механического воздействия на кузов видеозапись начнется автоматически. А благодаря продуманным расширенным настройкам Режима Парковки, каждый сможет адаптировать его работу под себя.

Если говорить о комбо-устройствах, то он совмещает в себе функции видеорегистратора с сигнатурным радар-детектором.

Широкий выбор комбоустройств и видеорегистраторов представлен в каталоге компании iBOX
Jamshidbek Rejapov