Прочие авто-темы

Должен ли видео регистратор отключаться при отключении зажигания?

Ведь регистратор просто включается в прикуриватель, а он работает и без зажигания.
некоторые регистраторы имеют свой АКБ и у них в меню настраивается время работы после выключения зажигания
Сулейман Созаев
Лучший ответ
Сергей Хуснуллин А как он узнает, что зажигание выключено? Прикуриватель без зажигания работает.
у немцев прикуриватель не отключается, у японцев - отключается.

обычно регистратору проводят питание под обшивкой, чтобы не болтался провод перед глазами. Тогда подключают к линии, которая отключается без зажигания.
Та Тьяна
1) регистратор не обязательно должен включаться именно в прикуриватель
2) на некоторых автомобилях прикуриватель работает только при включенном зажигании
Сергей Лашко
От регистратора зависит и от настроек.
В большинстве случаев в них находится аккумулятор, позволяющий работать без внешнего источника питания.
У меня был Mio, который не мог работать без внешнего питания, конденсатора ему хватало завершить сессию записи и выключиться.
Сейчас в моём новом регистраторе, есть настройки, что делать при включении и отключении питания.
Но аккумулятор может выйти из строя, тогда устройство будет сразу выключаться.
Sasha Sasha
В большинстве машин прикуриватель работает только от зажигания. Увы.
И автономность регистратора устанавливается в его настройках.
А вот как настраивать твой регистратор - сам лично ищи в тырнете, Сам, мля, скачивай мануал юзера и юзай!!! А нас своим регистратором не грузи!
Хусан Жумаев
смотря какое авто. Если ток на прикуривателе есть и при отключенном зажигании, то с чего б ему отключаться. Нет
Max Пьянков
В хороших регистраторах это можно настроить. Там есть функция "Автоотключение".
Прикуриватель в разных машинах запитан по разному
Смотря как подключен прикуриватель. У некоторых авто магнитола и прикуриватель на одном предохранителе. у некоторых раздельно