. Понятие и виды судебных доказательств
В процессе доказывания средствами установления наличия или отсутствия юридически принципиальных фактов выступают судебные доказательства. В ст. 55 ГПК дается определение доказательств.
доказательства - это те фактические данные, на базе которых в установленном законом порядке суд устанавливает наличие или отсутствие событий, обосновывающих требования истца и возражения ответчика, а также остальные происшествия, имеющие значение для дела. Эти фактические данные инсталлируются с помощью следующих средств доказывания:
1) пояснения сторон и третьих лиц;
2) показаний свидетелей;
3) письменных доказательств;
4) вещественных доказательств;
5) аудио- и видеозаписей;
6) заключения эксперта.
Если Вы не юрист, я Вам более голову забивать не буду :-)) надеюсь этого пояснения на ссылку Закона Вам будет достаточно....
Прочие авто-темы
Является ли запись на видео регистраторе аргументом в разборке ДТП,допустим если меня подрезали и резко тормознули?))))
Да, конечно! Вы же не сами это придумали! Всё зарегистрировано...
Он для этого и Сделан
Видеофиксация является главным аргументом и доказательством в разбирательстве.
Ясен хрен. Только надо всё правильно оформить, а не ташить в последний момент в суд.
если судья захочит этот аргумент принять для разберательст
Для того и приобретают!
является если о записи есть пометка в протоколе и флешка передана сразу инспекторам, желательно в запечатанном конверте.
конечно является видео должно быть приобщено к протоколу и при этом у вас должна быть копия этого видео в случае утери его сотрудниками дпс.