Прочие авто-темы

Является ли запись на видео регистраторе аргументом в разборке ДТП,допустим если меня подрезали и резко тормознули?))))

. Понятие и виды судебных доказательств

В процессе доказывания средствами установления наличия или отсутствия юридически принципиальных фактов выступают судебные доказательства. В ст. 55 ГПК дается определение доказательств.

доказательства - это те фактические данные, на базе которых в установленном законом порядке суд устанавливает наличие или отсутствие событий, обосновывающих требования истца и возражения ответчика, а также остальные происшествия, имеющие значение для дела. Эти фактические данные инсталлируются с помощью следующих средств доказывания:

1) пояснения сторон и третьих лиц;

2) показаний свидетелей;

3) письменных доказательств;

4) вещественных доказательств;

5) аудио- и видеозаписей;

6) заключения эксперта.
Если Вы не юрист, я Вам более голову забивать не буду :-)) надеюсь этого пояснения на ссылку Закона Вам будет достаточно....
Руслан Варов
Лучший ответ
Да, конечно! Вы же не сами это придумали! Всё зарегистрировано...
Он для этого и Сделан
Видеофиксация является главным аргументом и доказательством в разбирательстве.
Vladimir Illarionov
Ясен хрен. Только надо всё правильно оформить, а не ташить в последний момент в суд.
если судья захочит этот аргумент принять для разберательст
Для того и приобретают!
Mahmaduloev Dilovar
является если о записи есть пометка в протоколе и флешка передана сразу инспекторам, желательно в запечатанном конверте.
Василий Юраш
конечно является видео должно быть приобщено к протоколу и при этом у вас должна быть копия этого видео в случае утери его сотрудниками дпс.