Прочие авто-темы

Доброе утро, Автомотики!Какой длины полосатая палочка инспектора?

Ербол Калиев
Доброе утро, автомотик: ) Тебя тоже праздиком. Много -много радости и любви)
Зёзик Капов
Лучший ответ
Привет! дай бог никогда этого не узнать! Пусть сегодня они ей просто нам салютуют.
Митя Завенягин
Фрейд умер, но дело его живет...
Вот оно :
Для начала у постовых милиционеров появилась вещь, которая и по сей день является символом автоинспектора, - жезл регулировщика. Административно-организационным отделом ГУРК НКВД 22 ноября 1922 г. была утверждена "Инструкция постовому милиционеру о порядке пользования жезлом", в которой говорилось, что в "целях правильного регулирования уличного движения всем постовым милиционерам вручаются жезлы (длиной около 11 вершков красного цвета с желтой рукояткой) ".
Да Валюша Вы такие))) ) присоединяюсь)))
Неизменная длина – 11 вершков или 50 сантиметров.
Самые первые жезлы были белого цвета и назывались «тростью» . Кстати, в 2007 году главному атрибуту автоинспектора исполнилось ровно 100 лет. Первый постовой с белой тростью в руках появился на улицах Санкт-Петербурга. В ноябре 1922 года на смену белому пришел красный жезл с желтой рукояткой. Тогда разработали специальную инструкцию для постового милиционера, где объяснялось, что такое жезл и как им пользоваться. Так и записано: «Регулировщику запрещается делать лишние движения, можно только опускать или поднимать жезл» . Помещался он в кожаном чехле и носился постовым на ремне спереди, с левой стороны. При отсутствии светофоров постовых выставляли практически на всех перекрестках, а жезлы пользовались огромным спросом – зачастую их не хватало. Инспекторам приходилось самим выстругивать деревянные «палочки» , а потом красить.
Игорь Лапшин
Каждому инспектору палочку, соразмерную...
Жека Криминал
не знаю
Иван Горбарук
Артем Лекарев