Прочие авто-темы

Почему в России не пользуются популярностью Дизельные авто?

они как раз нехило пользуются
Гайрат Куганов
Лучший ответ
Вот забарахлит-кучу денег придётся отвалить
это бабушка на ночь такую сказку рассказала?
Ка Фа
все бы ничего, только запчасти раз в 10 дороже бензиновых и экономия только теоретическая, малейший ремонт сжирает всю экономию на ближайшие десятки тысяч км
Юрий Гетьман
с дуба рухнул?
Ali Aizhan
Весь Север России, дизеля 80%. В некоторых регионах даже летнюю солярку не завозят. Только Арктическую! Чтоб не химичили.
1. Цена дизель авто выше.
2. Цена бензина равна солярке.
3. Качество соляки не ахти.
4. Зимой со стоянки двигатель отто заводить приятнее.
И, где плюс дизеля?
Генадий Китаев
Дизель тупой в разгоне, зато тягловый. А русскому челу надо "на рывок" машину!)))) Чтоб красиво всех на светофоре уделать.
И поездки короткие, до 20 км. Вот и катаются на бензине.
А ещё бензин дешевле. Нонсенс. Производство бензина дороже производства соляры. Это тупо физико-химические процессы возгонки нефти. Почему на АЗС ДТ дороже - я не понимаю!)))))))))))))
Muradi Baramidze
Дизель. как правило. стоит в полтора раза дороже. Плохо заводится зимой. в сильные морозы и быстрый старт-не помогает. Старые дизеля дороги в ремонте-если насос полетит. из за поганого топлива в России.
Они везде пользуются популярностью.
Просто у вас зимой слишком холодно.
МЕня не волнует популякрность первый дизель купил в 96 году сейчас сменил их много все были только дизеля и сейчас у жены дизель 3 литра БМВ F10, у меня Дизель Амарок, Спринтер микроавтобус дизель пассажир, и грузовик с будкой МАН тоже дизель
Качество соляры у нас плохое и зимы холодные
Sandro Roshin
Ali Aizhan нормальное у нас качество соляры, нехрен заправляться леваком
Юра Садовский ЗА 20 лет пользуюсь дизелями на качетсво солярки не жаловался не разу . Часто беру сливая даже с фури автобусов на предприятии где работаю
потому что зимой бросали машины на улице до весны
Тяма Черный
не чё не знаю