Прочие авто-темы

Ребятаааааа проблема такая автомобиль renault sandero не заводится от комплекта запасных ключей ( основные потерял) ,

так вот можно как то завести с запасных ключей или только делать новый чип ключ???? просто слышал что чип от запасного комплекта вставляют в сигнализацию для автозапуска, если это так то может кто знает где и как найти этот чип в сигнализации??
батарейка там есть?
значок красного ключа горит на панели?
Пархат Елахунов
Лучший ответ
Евгений Матвеев в пульте от запасных ключей есть батарейки пульт работает но когда вставляю ключ стартер крутит но не схватывает
Сергей Малышев Может метка стояла в основном ключе. Или может прицеплена была.
Евгений Беликов Батарейка не при чем. Там индукционная связь с чипом. Батарейка на двери и сигналку.
Чип от этих ключей вшит в систему зажигания, чтобы можно было пользоваться автозапуском. Запускатб машину этим ключом ты не можешь, просто не теряй основной ключ и все, для этого много ума не надо. А вот выламывать чип из зажигания, это конечно УМА ПАЛАТА нужна, чтобы до такого идиотизма додуматься!)))
Resad Resad
В сервис гони.
Алексей Колос
Писец. С каждым днём всё больше дураков на квадратный метр. Там в пульте хоть батарейка есть? Или она 5 лет назад села? Тогда явно код в ключе стёрся. Его нужно заново кодировать.
А вот как кодировать - я не скажу, иначе завтра голодным останусь. Езжяй к официалам пусть ключ кодируют. 50 баксов готовь.
Алексей Дубнюк
вот угонщики пошли просто стыдно... повернул ключ из 1-го положения до 3-го, верни обратно в 1-е, и так 10 раз, после этого поворачиваешь в 4-е включается стартер и все...
Чип должен находится рядом с датчиком имобилайзера возле замка зажигания!
Артем Петров
Евгений Матвеев его можно вытащить? что с этим чипом делать? просто вставить в ключи ?
у меня запасные ключи есть. всё заводится.
Ну там проводами что соединить, ну как в фильмах, и заведется автомобиль.
Виталий Рыжих
Может проблема не в ключах? А в подаче топлива?
Ну или как вариант в первом ключе иммобилайзер был встроен, или с брелком висел, а вы без иммобилайзера пытаетесь завести вторым ключом?
Евгений Матвеев нашел основные ключи =))) спокойно завелась, так теперь вопрос что с запасным комплектом ключей и как исправить?
У меня тоже французское авто. Предыдущие хозева сказали, что запасные ключи работают только если перед зажиганием нажать какую то безымянную черную кнопочку слева снизу от руля. Возможно тут такая же замутка.. Хотя это от сигналки наверное какая то фигня
Dima Titov
скорей всего батарейка в ключе села.. иммобилайзер его не может прочитать.. вобщем вэлкам в сервис.. или на замену батарейки или на перепрошивку ключа
батарейка там есть?
значок красного ключа горит на панели?