Прочие авто-темы

Правда что по автобанам в Германии ездят на скорости 130-300км в час???

Viorel Cereteu
В Германии около 13000 километров автобанов. Около 50% из них действительно не имеют ограничений по скоростному режиму. Указана лишь рекомендуемая скорость 130 км/ч. При желании на таком автобане можно ехать со скоростью 200 или 250 км/ч. Это не запрещено. Однако организация неформальных гонок на автобанах преследуется по закону.

Стоит отметить, что оставшиеся участки имеют ограничение по скоростному режиму. 40% всех автобанов имеют постоянное ограничение скорости. В зависимости от условий скорость на автобанах может быть постоянно ограничена от 60 км/ч (в городах) до 130 км/ч (за городом).

Самая малая часть участков — 10% — имеют временное ограничение скоростного режима, которое чаще всего связано с ремонтными работами или неподобающим состоянием дороги.
Никола Ф
Лучший ответ
А 300 ты на автобане и не разгонишься!
Там специально сделаны периодические повороты, чтобы водитель не разгонялся до потери пульса, и чтобы не уснул за рулем от монотонной езды по прямой трассе.
Антон Шаров
Viorel Cereteu ну да, мотоциклисты ездят на 300км в час, и ничто им не мешает разгоняться))
300км в час не правда
Viorel Cereteu мотоциклисты ездят на 300км в час, и ничто им не мешает разгоняться))
там нет ограничения.

"но ведь не каждая машина может развить 300км в час"

ТЫ НЕРЕАЛЬНО ЛОГИЧЕН!
Бунтарь Ёмае
Viorel Cereteu а то!)))
посмарел машинешку что развивает до 350км в час, Lamborgini, прикольная тачка, пока не глянул цену 26 лямов, чуть в осадок не выпал)))))
Там люди культурные, кто не может/хочет развить 250 км/ч, тот не лезет в крайне левый ряд. У нас деятели тошнят 70 в левом ряду при полностью пустом правом и кричат тебе - хам, когда им показываешь, ну понял, что показываешь...
Viorel Cereteu меня тоже такие тупни бесят, тут ездили по делам, едем карочи по трассе, впереди 3 легковушки тащатся плд 60км в час, а перед ними лесовоз, вапще ужас, вот тупни, не хотят обгонять его..))
бряхня бряхня бряхня
Павло Морозов
Совершенно верно
дороги то сказка - че бы нет?