АвтоВАЗ бьет рекорды продаж в Германии
Российский автогигант бьет рекорды продаж в Германии: по приросту реализованных машин с начала года АвтоВАЗ занимает второе место после Hyundai. За пять месяцев текущего года под брендом Lada было продано 2158 автомобилей, что на 127% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более того, это на 90 машин больше, чем было продано в целом за прошлый год. «Сделать кассу» автогиганту получается в основном за счет внедорожника 4х4, который пользуется неизменным спросом у немцев.
На данный момент по количеству продаж АвтоВАЗ занимает 29 место в Германии, обогнав множество именитых брендов, включая Jaguar и Land Rover.
Причиной подобной популярности эксперты считают пресловутый кризис: глобальные экономические проблемы коснулись и немцев, вынуждая их покупать самые дешевые автомобили на рынке. К тому же, при утилизации старых машин в Германии можно получить компенсацию в размере 2,5 тысяч евро, которая позволит стать счастливым обладателем Kalina всего за 6 тысяч евро.
Прочие авто-темы
В Германии ездить не на чем??? (вн)
угу 2 тыщи машин - это охрененно много....
Это ложь. Нет в Германии официальной продажи продукции Автоваза. Лишь одна точка осталась на всю страну в городке Букстехуде под Гамбургом
Алексей Турлапов
и ездиишь на ней ты? )))))
В Германии нашу продукцию не хают на каждом углу.
В Германии LADA 4x4 покупают больше чем Touareg и RAV4
http://www.carobka.ru/news/682/
точно)) ) скора с этим кризисом в германии у каждого будет по медному тазику! вот только с хозяйственным мылом плоховато...
интересно.. а классику у них тоже продают?...
Александр Александр
да видел,только не знаю от куда она
...интересно... они догадываютца что их ждет?))))))))).... з/п то нет наверное и сервисов))))
они ещё просто непоняли что они купили (посмотрим коменты где то через года этак 2))))
Александр Гулькин
а коменты будут простые....ШАЙЗЕ- блин. чё за ведро я купил....ШАДЕ- мне жалко мои деньги
Кризис оказался на руку Lada в Германии
Официальный импортер АВТОВАЗа в Германии компания Lada Deutschland GmbH в 2008 году реализовала 2248 автомобилей. Таким образом, по итогам минувшего года Lada вошла в тройку самых динамичных брендов на немецком авторынке, увеличив продажи на 15,2%. Правда, нужно сказать, что из 35 представленных марок Lada занимает предпоследнее место по объему продаж. Как отмечается в обзоре германского авторынка за 2008 год, уже в ноябре российский бренд впервые за последние годы преодолел отметку в 2 тысячи проданных машин. А в декабре количество немецких покупателей автомобилей Lada увеличилось в полтора раза по сравнению с тем же месяцем 2007 года.
Рост продаж вазовской продукции в Германии обусловлен началом экспорта новых комплектаций автомобилей Lada 1117, Lada 1118 и Lada 1119 (в России - семейство Lada Kalina), а также выходом на рынок новых моделей АВТОВАЗа - Lada 2170 и Lada 2172 (в России - седан и хэтчбек Lada Priora). Так, летом 2008 года начались поставки в эту страну автомобилей Lada 1117, Lada 1118 и Lada 1119, оснащенных двигателем 1,4 литра, антиблокировочной системой тормозов, климатической установкой и другими новыми опциями. Эти комплектации отвечают потребностям немецкого авторынка и пользуются повышенным спросом. К экспорту автомобилей Lada 2170 и Lada 2172 в Германию АВТОВАЗ приступил во второй половине нынешнего года.
Я плакал :) Наверно навоз возить будут!
Им наверно нравится экстрим, вот и покупают наши авто!!!