Прочие авто-темы

Почему Китай спокойно может копировать европейские и японские машинки, а у нас так не делают?

у нас одно единственное авто было собственной разработки с нуля, это если мне не изменяет память москвич или победа, остальное же все чистый копипаст с пиндосовских машин
Жаксылык Серикбаев
Лучший ответ
Asylbek Osmonov Москвич с Опеля содрали.
Если разобраться, то весь мировой автопром плагиат. Воруют друг у друга.
Azat Sekenov
Особенность Китая в том, что сначала они копируют, копируют, а потом на полученном опыте начинают делать что-то свое, даже лучше. А у нас только поганить могут.
Как не делают? Весь советский автопром плагиат
Umniy Durak
Иван Балезин назови мне исходник ЯМЗ 238, или ты балабол.
Azat Sekenov Что украли при проектировании ЗИЛ-130?
Они - китайцы, не связаны ничем и никакими договорами о собственности. наши же всегда шли на изменения конструкций, но это всегда было вторично от Запада, как бы - работа над их ошибками с нашим дополнением. только для ВАЗ 2101 до выпуска её на конвейер было введено более 200 изменений... ну а так все от туда. не было у комуняг такой идеи за ими гнаться, а брать все лучшее и внедрять у нас. что неплохо для отсталой страны... Наши Москвичи 401 .402 с дальнейшими вариациями. это Опель. Волга и предшественница Победы, компиляция на тему Паккарда. Остина...
Денис Харчук
делали в свое время так и наши
Кир Никитин
Ну почему же нет? Весь наш автопром с чего-то содран.
Кроме того, Китай копирует лучшее, а наши... взять ту же Волгу - взяли далеко не самый лучший и надёжный Себринг. Потому что - бараны!