Прочие авто-темы

Подскажите, почему когда включаешь климатконтроль в машине стразу начинает вонять чесноком а потом проходит! ЧТО ДЕЛАТЬ?

поменяй воздушный фильтр салона и почисть воздуховоды отопителя продается спец баллон с длиной трубкой трубку засовываешь во все воздуховоды закачиваешь пену и ждешь 10 минут, включаешь на всю печку и перед этим надо открыть все двери настежь это должно помочь машине пару дней будит пахнуть химией но зато потом будит чистый воздух
Виктор Зубарев
Лучший ответ
Антибактериальная пропитка фильтра!
Галина Марийко
Чесноком иприт воняет. Никто же вас не травит там? Воздушный фильтр поменять нужно, может? У меня воняло, пока не поменяла. Не чесноком, правда, но все же.. . :-)
Данияр Мурзаев
Чесноком пахнет мышьяк и его производные.
никогда с таким не сталкивалась.. . Возможно надо поменять салонные фильтры.
Юх Юх
Предыдущий хозяин машины был вампиром.
А если авто с конвейера - то, очевидно, хотя бы один из сборщиков тоже был последователем графа Дракулы.
И охотники за привидениями впрыснули в патрубки вытяжку чеснока.

А теперь серьёзно.

Считается, что хладагент кондюков - фреон (дифтордихлорэтан) - не имеет запаха.
ИМХО на моё обоняние он попахивает-таки чесночком.

И фильтры позабивались у вас, от того и кумарь при включении.
Когда включаете - первое время накопленный аромат выходит в салон.

Затем, во-первых, система таки прокачивается воздухом посвежее, и запах уходит.
Во-вторых, вы принюхиваетесь и не чувствуете оружия антивампиров.

Бегом в чистку кондюка у спецов.
Не забывайте, что при определённых условиях фреон преобразовывается в боевое отравляющее вещество ФОСГЕН.

Успехов!!
Если машина новая то это особенность конструкции бывает и уж очень не приятно воняет...
Олег Чернов
вынь корейца из кондиционера, он там разлагаеццо
Асет Исенов