Прочие авто-темы

Кто ездил в отпуск на ВАЗе? С какими трудностями столкнулись?

В декабре хотим поехать в отпуск (по России) на машине (ВАЗ 2114 2004) .
Кто ездил на "тазиках" в отпуск? с какими трудностями встретились?
Т. к. мы едем в первый раз, как подготовить свой автомобиль на длинные расстояния? Что брать с собой?
Поделитесь своим опытом)
Serdgio Llukinix
не советую, объяснять долго
Димка *****
Лучший ответ
Я бы не рискнул на ВАЗе удаляться более, чем на 500 километров от дома... Эвакуатор больно дорого стоит... Ну, или везти с собой полный салон ремней, сальников, пыльников, шаровые опоры, другие запчасти, несколько различных ремкомплектов...

У этого пердулета может даже рычаг МКПП на ходу отвалиться! Бывали прецеденты... Есть ремкомплект и для этой цели...
Ездил в отпуск на приоре много раз. Брал пиво, вино, мясо, девок. Больше ничего не понадобилось.
Ильшат Магазов
Ездил и на ниве и на 2109 и на 2112 от Москвы до Анапы и обратно. Никаких проблем. Причём машинки были от 5-7лет. Главное машинку проверить и что нужно перед поездкой сделать. А запчастей и мастеров на тазы по всей России полно. Кроме Владика наверное:)))
Вадим Дюхин В гаражном кооперативе найди старого деда, который всю жизнь на жучках проездил.
проверить состояние всех узлов, уровни жидкостей. при необходимости долить если расход взять в дорогу канистру хотя лучше устранить если есть возможность. проверить патрубки на систему охлаждения, плохие и сомнительные лучше заменить, проверить состояние ремня ГРМ при необходимости заменить снятый взять на запас в дорогу с натяжным роликом. если необходимо то подтянуть ручник, заменить тормозные колодки и обязательно проверить состояние тормозных шлангов если есть трещинки менять срочно. в дорогу взять бутыль 5л воды чтобы было что налить в бачок омывайки и лучше чтобы было 2 запаски т. е. положить еще 1 колесо а то что лежит проверить накачено ли и держит ли давление. не помешало бы отбалансировать колеса и сделать сход развал если есть какие-то сомнения по углам или есть уводы в сторону. да и вообще в принципе авто всегда должен быть исправен и готов без подготовки ехать на дальнее расстояние, ну разве расходники (масло фильтры) поменять перед поездкой. можно с собой взять саперную лопатку если по грунтовке ехать нужно может пригодится в непогоду.
обычно когда далеко еду, в основном к родственникам, беру с собой только тех. жидкости для долива 2ю запаску, воду, небольшой набор инструментов, трос, зарядку для телефона, как правило еду не один поэтому подушку для спящих пассажиров и сканворды. можно взять теплую одежду.
из всего мне один раз только 2я запаска понадобилась 2 колеса бока прорезал, заклеить не получилось хотя был набор для клейки шин, потом уже на шиномонтаже оба колеса проклеили теперь они у меня в запасе. подстраховаться лишним не будет тем более есть место в багажнике.
желательно жестким прицепом еще одну такую же машину
Не
Нет