Самая грязная - на ней пыль и грязь всегда, наименее заметная - поэтому опасна особенно в сумерках, тяжело подбирать в цвет подкраску, видны малейшие сколы царапины дефекты.
Плюс один - солидно смотрится чистой.
Самый чистый и безопасный цвет который видно человеку это белый. Самый практичный - серый, на нем не видно грязь и легко подбирать. Но серый в сумерках менее заметен.
Прочие авто-темы
Какие на Ваш взгляд плюсы и минусы черного цвета машины?
летом жаркче, в сумерки на трассе хуже заметна
Особенно пыль хорошо заметна на черной, как говорится "умри с тряпкой"...
Единственный минус - нагревается на солнце сильнее, все остальное -домыслы, и про грязь и про заметность. Смотрится изящнее.
На черной машине ОЧЕНЬ ЗАМЕТНА ГРЯЗЬ!!!! но в течение часа после выезда с мойки ты - королева трассы)))) Обожаю черные машины. Большинство моих прежних ( и одна из нынешних) черные))))
Руслан Жаксыгулов
однакося черная машинка - АППАРАТ (да и мелочь пузатую в этот цвет не красят)
минус только один, черный цвет летом сильнее притягивает тепло
Руслан Жаксыгулов
первые пять минут есть разница, а потом никакой.
езжу в Волге черной 14 лет, перед этим 8 лет была светолосерая (самый немаркий цвет) посему знаю не по-наслышке
Почти все плюсы: на вторичке продается на ура, не маркая, битумные пятна можно не оттирать, минус сильно греется на солнце. Имхо самый непрактичный цвет белый.
Ерлан Байболов
это точно! ржа видна сразу же
Каждому свой цвета нравятся, и не важно какие минусы и плюсы. Если мне нравится цвет неважно какой, мне по барабану какие у него минусы. У тёмных цветов один минус, вся грязь сразу на виду, очень маркие, чаще мыть.
Миша Асоян
Отличный ответ. Правильный и лучший.
На черной машине меньше заметна грязь... как говорил Г, Форд: "машина может быть любым цветом, если этот цвет черный" а вообще мое мнение черный идет любой машине.
Нуржан Аминов
Зимой в ней теплее, летом - как в печке...
Ерлан Байболов
у вас никогда не было черных машин!
Николай Гладков
говорил Генри Форд так потому, что в те времена Форды выпускались только в черном цвете, и звучала фраза немного не так
Валера Бычков
Не знаешь зачем пишешь, пример, проедь по трассе на серебренном или белом авто в сырую, грязную погоду, и проедь на чёрном авто, и что мы наблюдаем, на светлом грязь практический не заметна, а на тёмных видна грязь сразу. Вывод: не пиши ерунду.