Прочие авто-темы
Нокиан подделывают шины?
В прошлом году друг купил зимние шины нокиан, все вроде бы ничего, только они под конец сезона стерлись. Шипов нет, протектор лысый, получается в этом году снова нужно новую резину брать. Что с нокиан случилось, почему такое ужасное качество?
Может, такой водитель)
с дуру можно и палочки для суши сломать
Летом зимние "тают".
Может водитель такой?
Отец за пару сезонов около 60 тыс. км откатал на ней... ещё эту зиму переживет...
Я себе в прошлом году брал NOKIAN Nordman 5 SUV за сезон ни одного шипа не вылетело...
как в РФ стали делать, так и качество соответствующее стало. Покупаю в магазине под заказ, предоплата 50% спрашиваю чьи будут-" так какие попадут",не говорю- ребят пошли вы лесом.
быстрое истирание - это конек китайских шин. может подделка под нокиан оказалась (обычно йокогаму китайцы клонировать любят), а может ездить надо поспокойнее.
нокиан щас в россии резину делает, о ее качестве пора забыть, грузов много навешивать приходится. на финскую вешалось намного меньше.
когда покупал срок изготовления смотрел? у резины есть срок годности! по прошествии этого срока резина меняет своё свойства!
у меня нордман 4 стоит 2 сезон шипы на месте почти!!! все
На прадо себе ставил нокиан, откатал 3 сезона, какой-то у тебя китайский нокиан
Был в своё время нордман 4 и Кама-Евро 519 обе нормально отслужили, но правда отличий в качестве резины я не заметил, в общем-то одно и тоже не считая цены и того, что у Камы шип чуть лучше держался.
Да не в дороге дело, привыкли все на нее валить). Тут качество шин хромает, нам отчитываются что делают ее отлично, а что на самом деле, вопрос. По поводу шин для наших дорог, бери Кординт не ошибешься, я езжу на ней три года, меня все устраивает.
Ох ничего себе, я не знал. Хотел кстати Нокиан на зиму брать, теперь не буду). Спасибо ребят за тему, удачно зашел, теперь в курсе.
Они по-моему это и не скрывают, вот статью почитай http://colesa.ru/news/49586, сами признались что мухлюют с тестами. Раньше резина считалась нормальной, но после этой статьи понимаешь, что тебя обули» в прямом смысле этого слова.
Давно в нокиан разочаровался и не покупаю. А после того как прочитал, что они свои тесты подделывают, так вообще к этим шинам не подхожу. Вот кстати статья (ссылка). Ну а что ждать от резины, которую на тестах выставляют супер классной, а по итогу продают совершенно другое.
И я нокиан не очень доволен, для Российских дорог абсолютно не подходит.