Прочие авто-темы

На какой заправке хороший 95 в Ростовской области?

Хороший ли 95 на Лукойле или лучше на Газпроме? И что можете сказать о заправке РостНефть (на м4 видел ближе к Ростову, там бензин рубля на 3 дешевле)
Чем больше у водителя опыта за рулём, тем лучше он знает, как и чем правильно заправлять свой автомобиль.
Низкое качество топлива может стать причиной следующих неполадок:
Проблемы с системой запуска мотора;
Выход из строя свечей зажигания;
Поломки агрегатов топливной системы;
Прекращение работы самого двигателя и прочее.

Информация о правильном подборе позволит избежать множества проблем, таких как трата времени, нервов и денег на ремонт. Рейтинг АЗС за 2015 год поможет сориентироваться в лидерах.

Как определяется качество топлива

Проверка бензина или дизеля — сложный химический процесс, в основе которого лежит измерение коэффициентов:
1.Октановое число;
2.Количество посторонних веществ, таких как кислоты, щёлочи, органические образования, обычный сор и прочее;
3.Фракционные показатели смеси.

Некоторые автовладельцы придерживаются стереотипа, что раскрученные АЗС обязательно имеют высокое качество топлива. К сожалению, ни высокий статус в обществе, ни даже наличие сертификатов не является достоверным аргументом в пользу надёжности.

Не стоит исключать и человеческий фактор, примером которого может стать недобросовестный сотрудник, недоливающий или разбавляющий смесь.

Требования к горючему

Все водители в тех или иных подробностях знают о классификации бензина и дизеля. В случае с бензином, к 80 и 98 категориям, разумеется, будут предъявляться разные требования, а также назначаться разные цены. Из соображений экономии некоторые АЗС добавляют в более дешёвые смеси специальные присадки, что в теории позволяет изменить категорию топлива.
На деле же такая жидкость негативно отражается на работе автомобиля — хуже только бензин, который изначально подвергался воздействию присадок — при производстве. Октановое число также понижается вследствие долгого хранения, а вместе с тем растёт и содержание смолы. Вызвано это увеличением количества углеводорода.

Выбор качественной смеси

Первым и наиболее простым способом выявить хорошую заправку является разговор со знакомым автовладельцем, мнению которого можно доверять. Несмотря на переменный успех определения надёжности, этот способ гораздо лучше, чем обращаться в наиболее популярные сети АЗС. К тому же, в отдалённых от Москвы регионах выбор, как правило, не так широк — в таком случае можно поступить так: посмотреть, около какой заправочной станции собирается наибольшее количество машин с местным знаком региона на номере.

При попытке определить качество топлива непосредственно на АЗС следует обратить внимание на «меню» станции. Моменты, которые говорят о риске заправки:
Позиции имеют приписки «люкс», «премиум» и прочее — владельцы пытаются приписать своему горючему высокий статус, даже не демонстрируя сертификатов;
Отсутствующий бренд поставщика, что не даёт понять, какое качество можно ожидать от смеси;
Неоправданно низкие цены. Скупой платит дважды, а водителю в погоне за существенной экономией, скорее всего, придётся переоборудовать всю топливную систему машины после одной поездки на подобной жидкости.

Многие компании попадались на том, что инспекция выявляла ненадлежащий уровень хранения дизеля и бензина у некоторых фирм. Из популярных компаний за таким недочётом были замечены ТНК и Shell. Пользуясь доверием, марки-нарушители предлагают заправочным станциям плохое или разбавленное топливо, которое приводит к целой цепочке неполадок, но заканчивается всё именно на автолюбителях!

Заправочная станция ТНК

Не в последнюю очередь внимание надо уделять и сертификату горючего. Такие бумаги, как правило, висят на стенде в уголке для клиентов. Самым явным признаком подделки документа будет отсутствие перечня свойств, если категория топлива имеет улучшения на фоне обычного. В сертификате также должно быть указано:
Соответствие параметрам ГОСТ или ТУ;
Указание завода, на котором производится с
Сергей Гладкий
Лучший ответ
В выходные контролирующие организации отдыхают.
На лукойле я нарывался на паленку три раза. В Шексне (Вологда) в Деулино (подмосковье) Волгореченск
I.d Cool &serega&
НА всех всё везут с нефте базы из Батайцака из одной цестерны
Denis Abramov
у тебя, походу, Бентлей?
Ближайшая хорошая заправка к Ростовской области находится в Капотне.