Прочие авто-темы

говорят, что в Ростовской области,

не регистрируют легковые авто с прицепным устройством ..нужно какая-то отметка в тех. талоне.. правда?
Игорь Цебро
Ну дык открути, долго что ли.
Kamil Huseynov
Лучший ответ
Игорь Цебро уже были случаи, ставят авто на штраф стоянку на постах ДПС без отметки в тех паспорте
говорят в Москве кур доят!!!
теперь всё заставляют делать у официалов... как будто у них нет косоруких спецов...
Marlan Neg
На штраф стоянку можно отправить только за рулевое управление и тормоза, за несоблюдение тех регламента максимум 500р, при этом если я скажу, что у меня фаркоп с завода стоит, как они это смогут опровергнуть, а потом доказывать в суде, что это не так, на Русскую машину еще куда ни шло, а на иномарку заводскую документацию где будут брать?
А на саму регистрацию, действительно открути
Все зависит от типа фаркопа, и от того установлен ли он еще на заводе изготовителе или самостоятельно владельцем авто. Закон не новый. Читайте документацию - Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств". Любая попытка установить на свой автомобиль не предусмотренное заводом изготовителем оборудование или агрегат требует оформления. Что касается фаркопов - при определении необходимости регистрации фаркопа нужно определить входит ли официально данное устройство в перечень дополнительного оборудования автомобилем или нет. Легкоснимаемая конструкция, которая не подсоединяется к силовым элементам транспортного средства, не подлежит регистрации. А фаркоп, который присоединяется сваркой или болтовым соединением к силовым элементам автомобиля - нужно оформлять. Согласно п. 7.18 Перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС - если в конструкцию автомобиля внесены изменения без разрешения ГИБДД, то эксплуатация такого автомобиля запрещена.
Пашка Макаров Установка ТСУ, не является внесением изменений в конструкцию автомобиля
кто говорит?
езжайте в ГИБДД и пусть покажут и докажут что нужно))
Иван Нуйкин
Нуу тут, до чего угодно могут д.. я, недели две назад мне гаец втирал, что литьё ставить нельзя... Были случаи но что бы штрафовали не слышал
Василий Зязев