Прочие авто-темы

Почему в Японии место под машину стоит больше чем машина ?

Greco-Roman Wrestling
место где на стоянке????
Алексей Петрейкин
Лучший ответ
сказочник.... наслушался бредятины...
Яков Ломан
Япония маленькая, а машин много.
Zharkyn Azamatov
Такой они народ. У них целые заброшенные города есть, но сами кучкуются, там где и так тесно.
В Японии огромное количество национальных заповедников и пустующих равнин. Есть специальное министерство в системе исполнительной власти, которое следит за использованием земель наиболее выгодным образом, поэтому в стране в городах плотная застройка, а вне городов огромные пространства пустых территорий.
http://pikabu.ru/story/yaponiya_zabroshennyiy_gorod_3881941
Ruben Barbaryan приветствую, за то у нас все вырубили что зверью жить негде, недавно тигра во владивостоке отловили, по улицам шастал
Максим Константинов ))) У у нас народ не такой. В РФ заброшенных городов типа нет)). От северо-востока вообще скоро только название останется, а может это дурной пример Японии на них влияет?))
По остальным округам тоже картина не радостная. Не буру в пример Москву, в которую съезжаются со всей РФ, как с Кубы в США.
А если взять бывшую СССР? Там заброшенных городов на всю Японию хватит.
чтобы дятлы машины просто так не покупали
Санёк С
У меня под домом место стоит $ 5000. за эти деньги можно купить Нексию. Гентру. Ваз Гранту с нуля, не говоря про б/у. рядом. метров 200 есть 4 этажный паркинг полупустой. там ваще даром. по $ 3400.. так скороо в крупных городах дойдет и до этого. - есть место для парковки. имеешь право купить авто. а нет. езди на маршрутках и метро... вот так и пристраивайся как хочешь
Rajabali Haitov
Просто в городах уже достали автохозяева. Кругом одни машины. Вот японцы и придумали правило с личной автостоянкой. Молодцы. Лет так через несколько и в России тоже самое будет: -) А почему дороже, так места свободного в городах нету для стоянки машин, а новые машины заводы выпускают. Спрос определяет цену. Рынок.
в канаде места много а ситуация такаяже. это такая культура автовладения. нех нищукам ездить! и порядок должен быть. все дворы заставили. детям играть негде!
Str.ss20&ts.dm Sterlitamak
Oleg Behov Да играют дети, еще как играют.
а у нас по другому что ли? Спроси сколько стоит гараж в Москве
Mamur Burhanov
потому что машин там много выпускается и продается, а места все меньше и меньше остается. соответственно машины дешевеют, места дорожают.
Максим Чичков
ага... и не верещат. каку нас.... у нас уже бы на гомно извелись, если б за стоянку платить.
Ян Слутский
Японцы те же самые китайцы расселившиеся на острова и поссорившиеся с континентальным Китаем, они точно также как и остальные китайцы епутся как кролики и рады были бы на китайский манер расселяться на земли соседних народов ведя демографический захват но ограничены территорией островов. Именно поэтому им тесно именно поэтому так дорого стоит парковочное место.
Nikolaj Gillich
Не для тебя место хранят холоп
там земли мало это тебе не Россия...
Рустам Гареев