Прочие авто-темы

не подскажите историю развития автокранов .в какие года и сколько они поднимали максимально ?

Kostik Pal Singh
История создания автокрана

На сегодняшний день ни одну стройку невозможно представить без специальной грузоподъемной техники.

Много лет спецтехника, изготовленная в разных странах, разными людьми, облегчает их труд.

История подъемного автокрана, как механизма, началась много веков тому назад. Еще в Древнем Египте при постройке памятников истории и архитектуры применялись специальные механизмы и схемы для подъема многотонного груза. Но Древние Египтяне не знали, что такое кран аренда. Они с успехом применяли собственные приспособления, в чем мы убеждаемся из наличия множества памятников той эпохи, дошедших до наших дней.

Типичные подъемные автокраны появились в начале девятнадцатого столетия. В 1830 году мы впервые стали наблюдать за работой первого цельнометаллического подъемного крана. А спустя пятнадцать лет после этого события появился первый в мире гидравлический подъемный кран.

Конец 19-го века в таких странах как США и Германия, в которых успешно развивалась экономика, принес электрические подъемные краны. Однако настоящий прототип современного автокрана появился самым последним. В 1895 году подъемный кран с двигателем внутреннего сгорания стал всемирным достоянием.

После появления автомобильных кранов, в мире грузоподъемной техники произошла целая революция. Самоходный кран – отличная стройтехника, которую не сможет заменить ни один обычный подъемный кран, ни башенный, ни мобильный.

В наше время автомобильные краны, как и много лет тому назад, действительно самая востребованная и популярная стройтехника. Но цены на кран аренда которого Вам необходима, довольно высоки. Отказаться от такой универсальной стройтехники сложно, поэтому найден выход, как эксплуатировать эту стройтехнику, но не платить за ее эксплуатацию сумасшедшие деньги. В этом случае приходит на помощь именно услуга аренды автокранов.
Vadim Sokolov
Лучший ответ
www.lemmens-crane.ru/ НУ ВОТ ПОСМОТРИ ТУТ ВСЕ ПРО КРАНЫ) я лично купил себе и нежалею работает на славу думаю там и историю найдешьа увидив такие цены еще и купишь)
вот здесь есть нужная вам информация avtokranks.ru
Смотря какие. Наши начали выпускать с 30-х г. того века, они по 1.5 тонны всего поднимали.
Сейчас популярные Уралы, Камазы, Мазы, они в среднем поднимают около 51 тонны.
Галичанин тянет 60, например, Клинцы около 50.
Мог посоветовать этот сайт https://manipuljator-kran.ru посмотри найдёшь что нибудь интересное!