Прочие авто-темы
Как узнать сколько литров можно максимально заправить в автомобиль? И сколько будет расход допустим если проехать 100км?
Понимаю что вопрос тупой, но я в этом ничего не понимаю
В поисковую строку копируй "объем топливного бака (марка и модель машины) " БЕЗ скобок и кавычек.
В поисковую строку копируй "расход топлива (марка и модель машины) " БЕЗ скобок и кавычек.
Далее додумать по смыслу.
максимаьно можно заправить "до полного". На любой заправке умеют, пистолет сам останавливается.
узнать расход - заправляешь по горлышко, засекаешь пробег (обнуляешь одометр). Потом ездишь, сова заправляешь по горлышко и делишь объем на километры от прошлое зправки
Владислав Шилов
А как можно поделить на объем, если в авто нет никакой шкалы, но известно, что бак вмещает 50 л?
Заправить под завязку, проехать километров сто и снова заправить под завязку и тупо подсчитать...
Прочитать руководство...
Есть бортовые компьютеры для этого ...
Максимальная заправка :
1 - информация есть в технических характеристиках авто данной модели;
2 - на заправке говорите : полный бак, потом оплачиваете, получаете чек,
думаю прочесть сможете ;
Какой будет расход :
1 - после полной заправки пройти 100 км, вернуться на неё снова и опять залить полный бак, сколько покажет оплату - столько расход был на 100 км.
2 - взвесить до и после пробега
думаю прочесть сможете ;
Какой будет расход :
2 - взвесить до и после пробега
Можно поступить так - дождаться пока загорится лампочка минимального уровня топлива, заправиться до полного бака, сбросить одометр и ехать, ехать до тех пор, пока снова не зажжется та лампочка. Далее поделить то, что на одометре (проехали 565 км к примеру, а делим на сотни, то есть на 5,65) на количество заправленного топлива (нужно это на заправке запомнить будет). Таким образом получим средний расход автомобиля.
читай книжку к авто - там указан объем бака.... дальше смотри на шкалу и определяй сколько долить... пизд ец. еще есть в авто борт компутер.
смотря какая машина
Не разу тут не грубил
Но
Неужели бывают такие глупые люди?
Такое ощущение что уже не знают что спросит.
Но
Неужели бывают такие глупые люди?
Заправляещь до отсечки пистолета, проезжаешь 400-500км и снова заправляется до отсечки полученные титры Делиль на километры.