Прочие авто-темы

Как отучить авто брызгаться из луж по пешеходам?)) Они, кста, сами провоцируют, спецом стоят и ждут возле больших луж))

Syrgak Sadykov
так а зачем отучать?? ? пешеходы же спецом ждут, чтобы помыться!!!!
Zhenis_0390 Zhenis
Лучший ответ
Кстати, это правда))))))) ) Около больших луж и выбоин, наполненных водой, самое большое скопление пешиков))) ) Аномалия прям))))
ты затронула глобальную проблему.
Лужи с говном есть только у нас.
В европе дороги строят выше уровня газонов с дренажом в куветах, само полотно дороги слегка покатое, чтобы вся дождевая водаслиалась в дренаж.

У нас дороги делают ниже газонов, чтобы все говно сливалось на дорогу, а колесами автомобилей это говно распыляется на уровень 10-этажного дома.
Я живу на 7 этаже, дом от дороги на расстоянии метров 50, окна, выходящие на улицу, в говне.
Мойка окон помогает на 2 недели.

Я думаю, что надо устранять проблему, а не ее следствие.
Syrgak Sadykov Согласна!!! Я ж так глубоко не копала. У нас только-только начинают с умом подходить к строительству дорог, угол наклона на поворотах, например, тоже рассчитывать надо, и т.д.
1. вариант - наладить хороший водосток и таким образом избавиться от луж!
2. ограничить скорость автов городе до 10 км в час
2 бис. поднять высоту бардюра до 1,2 метров! ) Это отучит пешеходов подходить вплотную к бетонному забору, за которым проносяться авто со скоростью 10 км в час) )
3. В приказном порядке увеличить скорость в городе до не менее 200 км. в час - это приведет к полному смыванию прибойной волной пешеходов с тротуаров и со временем полностью избавит от проблемы брызг. . Нет пешеходов - нет пострадавших!))
Telman Orucov
Приветик!! !
Положа руку на сердце признаемся, Машинка же не причем,.. .
А с пешеходами ничего не поделаешь, они не перевоспитуемые товарищи граждане.. . Вот и будут вечно обрызганы.
Дилшод Юсуфов
Syrgak Sadykov Приветик))))))))))
Павлинка-ты ж в курсе как мя вчера чудик облил. Сегодня в больницу понесу ему передачку-привет от тебя передам!
Валерьян Ли
Ну дак я ж писал вчера. Ты ж в курсах.
Олег Бикбаев
Syrgak Sadykov В курсах. Я ж всё так и сделала))))) Где твои дальнейшие инструкции? Ситуация неконролируема уже)))))))
Оч. просто.
Помой машинку и натри полиролем - сама брызгаться перестанет!
Max Lom
а ты специально у лужи притормози. . около которой они стоят.... и проедь тихо-тихо.. . и они от злости лопнут.... ведь они ждут пока их обрызгают.. . а тут раз и нет. . не сбылись их ожидания)
кстати, я то же много раз замечал, что некоторые пешеходы как нарошно стоят напротив большой лужи и у них какой то отрешённый взгляд, словно думает "вот сейчас меня обрызгают, и я буду рад"
***виктор $$$
Самой сесть за руль, подождать, пока те самые брызгатели повылезают из своих машинок и оторваться на полную катушку!
Мадияр Ельшин
Наверное, там, где больше всего ходят люди, и образуются ямки, которые наполняются водой. А потом они продолжают всё там же ходить и их обрызгивают машины
А ты поставь авто в гаражик ( чтобы не брызгалось) , а сама пройдись пешочком, желательно там, где нужно лужечки большие обойти-Всё Пройдет Само-Собой! :) ) ) )
Pavel Isaenko
рублем наказывать....))) ) или научиться метко кидать чем то тяжелым..)))