Прочие авто-темы

В каком порядке по надёжности вы бы поставили марки отечественныхъ и советскихъ автомобилей?

Одна из самых надёжных машин СССР - это Москвич. И это одна из наиболее массовых авто.
Второй надёжный автомобиль СССР - это Волга. Ресурс пробега - 250 тыс. км. Волга это был ещё и автомобиль многоцелевой, особенно в кузове "универсал". Это была модель такси для 8 человек, грузовое такси, была спецмашина ГАИ, на базе универсала была разработана модель санитарной машины и "скорой". В такси СССР использовались только Волги. Волги использовались как служебные машины органов власти (как гражданских, так и у военных).
Вогу поставил на второе место, так как очень трудоёмкий был процесс техобслуживания и ценник на запчасти на 1/3 дороже чем москвича или ВАЗа.
ВАЗы, увы, уступали. Той же передней подвеской (шаровые опоры). А модель 2105 - ещё и слабый кузов.
ЮЛ
Юрий Левчук
85 137
Лучший ответ
Газ, Волга, ВаЗ
Досхан Мамай
Досхан Мамай
61 878
Валерий Дутчак Газ в смысле уаз, или грузовой Газон? По моему, волга тоже газ...
зил.... газ... ваз....
Андрей Саитов
Андрей Саитов
68 574
МОСКВИЧ- НА ПЕРВОМ МЕСТЕ---ВЫ КОГДА НИБУДЬ ВИДЕЛИ МОСКВИЧ В РАСКОРЯКУ КАК ЖИГУЛИ, А КОГДА НИБУДЬ СЛЫШАЛИ, ЧТОБЫ РАСПРЕДВАЛ НАДО НАПЛАВЛЯТЬ НА МОСКВИЧЕ, А КОГДА НИБУДЬ СЛЫШАЛИ, ЧТО БЛОК РАСТАЧИВАЛИ НА МОСКВИЧЕ, ГИЛЬЗЫ С ПОРШНЯМИ ПОМЕНЯЛ, И ЕЩЕ ЕЗДИ, А В М412, В КУЗОВЕ ОТ М408---ВСЕГО 3 ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ И КУСОЧЕК ПРОВОЛОКИ В ЗАПАС
Rustem .
Rustem .
55 522
Трудно враз ответить. Каждая марка машины выполняла свою работу. И конкурентов не было: -) Из грузовиков я бы МАЗа-504 похвалил. А из легковушек наверно Жигули. Каждая модель дитя своего времени, технического уровня. Какой уровень развития техники был - то и место автомобилей.
Tach - T
Tach - T
75 432
Тойота, Ниссан, Хундай-все они отечественного производства. Даже написано Made in Russia.
Советские-Зил, Газ, Москвич.... ЗАЗ
Только мне выдали новенький ЗИЛ
Сразу червонец на счастье пропил
Сел за баранку, нажал я на газ
Стрелка спидометра ебнула в глаз
Только я выехал за поворот
Кузов рассыпался ебаный в рот
Гайки скрутилися еб твою мать
Шины спустились, а мне поебать

Ай лайкет мувет мувет
Ай лайкет мувет мувет
Ай лайкет мувет мувет
Ю лайкет мувет

Жму на сцепление - он тормозит
Я по газам - как ракета летит
Вместо бензина я пиво залил
Все равно едет, вот это блядь ЗИЛ
В пятом цилиндре девятой свечи
Масло застыло, хоть хуем дрочи
Я подрочил и, поверьте, завел
Только мозоль на руке я натер

Ай лайкет мувет мувет
Ай лайкет мувет мувет
Ай лайкет мувет мувет
Ю лайкет мувет
газ все остальное гамно
ЮП
Юра Питерин
12 801
ока