Прочие авто-темы
Купила лопату штыковую с деревянным черенком (фото), чтобы вытаскивать машину из снега.
Или совковую лучше нужно было купить?

Лучше Фискарс,
Я купил лет 10 назал, вожу в Ниве, чё я ей только не делал.
А это всё барахло.

Vic Bic
Сомнения меня берут насчет такой лопапы. Возможно она и хороша но места больше занимает из-за своей ручки и ударную нагрузку на нее не возложить. А ведь где-то нужно бывает и по долбить лопатой что с ее конфигурацией ручки и носика не очень возможно да и место она займет в багажнике с неудобствами. Может я не прав.
Саперная. Меньше места занимает и более универсальна.
Лучше всего мозг купить.
Davronbek Soliev
а у Вас на него походу денег не хватает? Мечта несбыточная?))))
Евгений Миренский
Приятной покупки ;-)
Vic Bic
Дуракам закон не писан.
штыковую но с прямым концом или эту болгаркой конец см 5 отрезать. штыковая лучше чем совковая
Штыковой лопатой много снега не захватишь, для этого нужна лопата с боковыми ботами, но не плоская спереди, чтобы можно было легче "вгрызаться"в утрамбованный, тяжёлый, мокрый снег. Лопата должна быть не сапёрная, а полноразмерная, с укороченной ручкой. Наподобие той, что рекомендовал"Соловей-разбойник"...
А у Вас что снег ???
у меня саперная)))) Помогала не раз
Vic Bic
Попробуйте купить нормальную лопату, и укоротить ручку по минимуму что бы нормально работать. Очень удивитесь насколько она удобней будет.
именно для снега у меня такая!

Трактор надо было брать.
только черенок покороче, и возить удобнее, и копать,
вытащить лопатой не получится машину, откопать можно попробовать)))
Мне нравится Ваш выбор! Сильная женщина!!!!
Евгений Миренский
Андрей, а куда деваться) Лопату в руки и вперед)
Лопату лучше было брать с плоским концом. Совковой наледь не отбить, а она может быть под колесами. А вот снег из под днища лучше вытаскивать конечно совковой. В качестве универсальной лучше брать штыковую с плоским носиком и без изгибов ручки, легче залезть под днище машины, ей работать легче без домкрата. Опять же в багажнике будет меньше места занимать по своей конфигурации. Ручку отпилить по максимальному размеру багажника в диагональ. Саперная лопата это не лопата, проще и дешевле купить детский совок для песочницы и то больше току будет. :)