Прочие авто-темы

Где используют коленчатый вал? (за шутки и мат буду блокировать и жаловаться)

Мне просто дали задание по технологии. Узнать, где используют коленчатый вал. (за шутки и мат буду жаловаться и блокировать).
В дизельном двигатели на пример бульдозер
Misha Rudenko
Лучший ответ
В "процессорах" декадно-шаговых АТС, например.
Два "процессора" отмечены красным. Почему два? Холодный резерв, однако.
Если УМ-1 (или МУ-1, не суть. Машина управления или Управляющая Машина блок назывался ) выходит из строя, её отключают вручную, УМ-2 , соответственно, включают.
***
Ум в реале и здесь лучше не выключать всё-таки. Если уж ум есть.
Если нет-на удобрение идите!
Сидераткам привет!

***
Выступы коленвала замыкают и размыкают контакты цепей управления АТС в этом случае.
КонЬтекст.
3 августа 1929 года
В этот день в Ростове-на-Дону пущена в эксплуатацию первая в СССР автоматическая телефонная станция (АТС) на 6000 номеров,
А правда: даже в сексмашине он есть!
Туды-сюды, туды-сюды!!!
он шатуны держит чтобы поршни в поддон не упали
Андрей Рыбкин
Там где надо поступательное движение преобразовать в вращательное или наоборот.
В секс машине.
Максим Добышев
Коленчатый вал — деталь (или узел деталей в случае составного вала) сложной формы, имеющая шейки для крепления шатунов, от которых воспринимает усилия и преобразует их в крутящий момент. Составная часть кривошипно-шатунного механизма.
Яяяяяя
Мил человече! Что ж ты обижаешься? А где же Вы, позвольте полюбопытствовать, были, когда на занятиях разбирали что есмь коленчатый вал?! Сие, батенька, одна из основных деталей двигателя. Или вы только собираетесь его изучать?
Что ж... тады так... Коленчатый вал - сие штука така ломаная, из железяки сделана путём ковки. Эта штука вращается сначала медленно, шатуны, кои на нём прикручены, заставляют при этом поршня двигаться вверх-вниз. И когда в цилиндрах керосинка загорается, то через поршня и шатуны вал сей вращаться быстро начинает. А уж потом через ето... сцепление да коробку с шестернями вращение ето к колесам переходит.
Тема дешевого подлеца. самому влом пошариться по интернету, зато другие виноваты в том, что ты прое@ывался на лекциях. и как ты, недоучка, можешь узнать пошутили или реально подсказали?
Некоторые примеры: В двигателях автомобилей, тракторов, компрессоров, дровоколах, пилорамах, столах питателя для дозированной подачи угля, соли на транспортёрную ленту в шахтах, котельных, на станции для просева мелких и отделения более крупных кусков (типа как твоя бабушка муку просеивает) и т. д. Может что из этого и сгодится тебе для ответа. За неточности в правильности названий этих агрегатов звиняй, некогда мне заморачиваться.
Aleksandr Kurilo
Везде, где есть шатун...
Евгений Наумов
ЯБЕДА
Lyuba Labutina
Шурик Мана-Мана Жалоба кинута.
на двигателях внутреннего сгорания и на промышленных комрессорах
Сергей Павлов