Прочие авто-темы
москвич 412 1979 года
решил поменять сальники на полуосях и редукторе с коробкой с чего лучше ставить сальники и подскажите более бюджетное масло в мост и коробку по книге в коробку надо лить 0.9 л в мост 1.30
Сальники на эту машину можно ставить любые. Если не подходят, не беда. Нужно обточить их рашпилем.
был когда-то 412, в те времена хер где найдешь трансмиссионного, была залита мазута в мост, что на ЖД в буксы наливали
блин... напишут человеку ...и ведь он поверит... что москвич на солидоле мог ездить.... масло продаётся... заливаешь Тад-17...сколько нужно... сальники продаются... менять их не проблема... если нужно спрессовывать подшипник полуоси.. то там трудно .всё это делали на сервисе...
Oleg Baranichin
Да уж, как понапишут, иппануться можно... Странно, почему-то не изрек умную мысль про синтетику...
сальник 400-2401034, 41.51х55.7х9, цена ему полтинник в базарный день))) в чем проблема?
Сальник главной передачи не трогай! Если нет течи - нечего в него лезть!
Если всё-таки решишь влезть, то обязательно нужно менять распорную втулку на первичном валу. В противном случае нарушается натяг подшипника и через несколько км редуктору придёт полный песец... или пиз... ц (сие как вам удобно).
Вообще-то сальники меняются не тогда когда вам захотелось, а при капитальном ремонте. Сальники полуосей меняются при ремонте подшипников полуосей или когда потек один из двух. Сальник в кожухе сцепления меняется при ремонте сцепления.
Сальники двигателя - при капитальном ремонте двигателя.
Сальник передней ступицы - при замене подшипников ступицы.
Теперь насчёт масла... В КПП спокойно можно заливать ТМ-4 или ТАД-17. В редуктор заднего моста летом льём ТаП-15, зимой ТМ-4. Во времена СССР у железнодорожников применялась полугустая смазка которую называли НИГРОЛ (есть непроверенная инфо что это была смесь трансмиссионного ТАД-17 с литолом или солидолом). Вот эта смазка была как бальзам для заднего моста особенно летом при температуре за +30.
Родную гипоидную смазку для заднего моста найти трудно, почти невозможно.
Фозилжон Пармонов
они все текут по не многу на мосте и на каробке
Сальники ставь по рекомендации Артема Киселева или посмотри на форумах, а масло 80W-90 (GL-4) в КПП и 80W-90(120) (GL-5) в задний мост.
80w90.мост. кпп 80w140.но не уверен что сальники выдежат. родное масло не найдёшь!
Георгий Назаров
а что им будет, если новые?
Фозилжон Пармонов
на мост хочу с каждой стороны по 2 сальника на другом москвиче ставил по два с каждой стороны покрайне мере не текло