Прочие авто-темы
Почему многие люди неуважительно относятся к инспекторам ДПС?
потому что основная масса инспекторов не соблюдает права граждан и вместо того, что бы выполнять свой долг и быть слугой народа начинают трясти деньги и докапываться. Разговаривают невежливо, порой не представляются или, к примеру, могут остановить без всякой причины и плавить тебе мозг ни о чем. Подчеркну, что я в свою очередь всегда выхожу из машины, здороваюсь и представляю документы.
нет причин их уважать.
да любят их все... только стесняются признаться...
Как аукнется, так и откликнется.
Когда они научатся уважать водителей, тогда и водители их уважать начнут.
потому что уважать их не за что
А причина одна- даже если они не правы, все равно будут искать повод
Зло притягивает зло.
Много останавливали за 8 лет и штрафов ни счесть).
Но всего два случая было с наглостью инспекторов.
В первом взяли с меня тысячу рублей за проезд по полосе для МТС. Все вроде правильно, без скидки штраф 1500 рублей. Да вот только изначально хотели содрать 3 т. р., ссылаясь на то, что я нарушил статью, по которой наказание 5 т. р. или ЛПУ.
Второй раз опять же с этой полосой и опять же разводил меня на протокол со штрафом на 5 т. р. или ЛПУ. Бодались долго, сошлись на статье за не предоставления преимущества пешеходу.
Во всех остальных случаях либо отделывался предупреждением (как-то даже за двойную сплошную о_О), либо составляли протокол, за который платил в 2 раза меньше, чем по статье нарушения. Либо отдавал деньгами так же в два-три раза меньше, с учетом 50% скидки с недавних пор.
Я никогда не сталкивалась с невежливостью, наглостью, вымогательством с их стороны, потому и не уважать их у меня нет причин. Мне думается, в обществе сложился стереотип, что они - люди нечестные, алчные, и многие люди, даже не имевшие негативного опыта общения, ненавидят их, только потому, что "так принято".
Жаудат Садыков
От части вы правы, если не секрет откуда вы? Просто я из Башкирии, у нас на номерах 02 даже
Потому что быдло.
И водители и инспекторы.
Они только деньги вымогают
Потому что все геи. Бывают иногда. Я не из таких, потому на них не злюсь.
потому что идпс останавливает с одной целью, развести на деньги!
ну что поделать))) не любит наш народ власть))) кстати и правильно делает
у нас люди ко всем относятся неуважительно, друг к другу.. все ненавидят.. переполнены злобой