Прочие авто-темы

Почему в РФ Рено Сандеро Степway воспринимают как иномарку, а Lada X-Ray, как "нашемарку"

при том что обе машины физически собираются на одном конвейере, но при этом у первой уровень локализации составляет 60 %, а у второй -- не превышает 40 %? И лишь в перспективе через 3 года уровень локализации у Лады планируют довести до 50 %.
Лябошкин Юрий
не любит наш народ отечественное, так исторически повелось. Особенно в период железного занавеса, резко стало цениться всё импортное. Вот и сидит в головах у населения, "пофиг что" главное что бы это называлось "по иностранному"
Игорь Абросимов
Лучший ответ
ну так правильно... главное не то, где собрали, а где проектировали.
в ввиду незнания... производства..
Что за тупорылый вопрос? Потому, что Автоваз - российская компания, а Renault французская (зарубежная, "иномарочная".)
P.S. Почему on-DO японская, а Гранта русская? Это вообще один и тот же автомобиль.
Евгений Мовчан
Потому что одно рэно а другое лада) уже много машин собираются в России но марки разные, вот и воспринимают как иномарку
А почему Лексус воспринимают как отдельную марку. Хотя это обычная Тойота.
Lasha Kucia
Евгений Янишпольский не совсем обычная, это элитное подразделение, как инфинити у ниссана
Евгений Мовчан Лексус – это элитные представительские автомашины. Они отличаются от Тойот повышенной комфортностью. Кроме того, Лексусы максимально оборудованы новейшей электроникой и другой полезной начинкой.

Отделка салона Тойот чаще всего из недорогих материалов, а Лексусов – эксклюзивная с использованием натурального дерева и других дорогих составляющих. Эти машины призваны подчеркивать принадлежность своего владельца к элите, выделять его.

Тойоты же ориентированы на средний класс автолюбителей. Целевая аудитория бренда «Лексус» – преуспевающие обеспеченные люди. Цена на любую модель Lexus намного выше, чем на аналогичный автомобиль Toyota.
По тому что икс рей это гавно в квадрате, при учете что сандеро дерьмо. Просто взяли весту и сделали веста кросс, получился хрей. Это дерьмовое ведро для отмывки бабла автоваза из за него отчасти убытки в 70 млрдов. Как несуразно на таком ведре смотрятся арки под 18 диски с колесами 15 масисимум 16 в люксе, это отдельный пздц. По этому хрей и называют нашемарка, по тому что это ведро по принципу всех тазов-дерьмо!
PS-веста реально прорыв единственная надежда.
Жаныбек Кылычбек Уулу школу закончил, умник?
Кто икс рей поливает грязью вы сначала купите её, ездите год и скажите какая она, вот купил я Икс рей уже 48тыс пробег ничего не ремонтировал кроме шаровой и она дешёвая 500₽ стоит от Логан 2 один к одному
Александр .