Прочие авто-темы

Киа рио или рено сандеро,? Какой автомобиль на ваш взгляд надежнее?

Бюджетники. Единственно различие на мой взгляд, это где и как будет эксплуатироваться машина. Углы свеса и задний багажник. Сандеро более сельский (дачный) вариант. Киа более городская машина. Неженка: -) Да и багажник верхний для Сандеро дешевле. И при укладке задних сидений багажник по-обьемней.
Владел Сандеро с 2010 по 2016. Потом купил Киа Рио. Сам дачник.
Алексей Волокитин
Лучший ответ
Вячеслав Ющенко О, расскажите, пожалуйста. Сандеро сильно прожорливый? В управлении трудный? Гниёт, ржавеет быстро? Ломался часто?
Алексей Волокитин . Сандеро был 1,4. Слабенький на полную загрузку. ни каких поломок и капризов. Я только резину менял по сезону, да масло с фильтрами от пробега. Сандеро за 6 лет и пробежал то 60.000 км. Но дальше уже начинаются плановые замены ремня ГРМ и прочее ТО. Старался до замены не дотягивать. Сандеро за счет углов свеса хорош. Перед (бампер) задран и зад. Перед с поддоном защиты движка. Зимой отлично по сугробам. У Киа передок (бампер) подспущен, сугробы цепляет. Сандеро до тротуарного камня (бордюра) колесом паркуешь, у Киа вечно осторожничаешь из-за высоты приспущенного переднего бампера. Насчет сильной ржавчины ничего не замечал. Нормальная машина для бюджета. Дешевенько, но со вкусом: -) Едят они обе мало 6-7 литров в смешанном режиме. Но у Сандеро бак больше на 10 литров.
Киа рио 4 поколения
Дима Хиревич
+/- одинаковы. Единственное, что не так много видел Sandero,что километраж в такси накручивают. Но автомобиль, в принципе, надежный. Считай тот же Renault Logan
Депо Профком
сандерик это маленький дастер, для поездок на дачу он лучшее
Акустические комфорт в Рено не наблюдал))) а вам что вообще на да
Вячеслав Ющенко Надёжность, комфорт, а именно, чтобы чувствовать себя в салоне более-менее просторно. У меня рост 172см, у мужа 180 см. В гранте ноги отекают будут, тесновато.. Ну и чтобы ломался и гнил поменьше
Одинаково. У первого владельца проблем не будет, а на следующих пофиг.
корейцы - моторы гомно
Садыков Тимур
Александр Максимов Серьезно?
Какие, если не секрет, те, что в такси по 500-600т. км ходят?
Ни какое, сейчас практически любое авто рассчитанно на 5 лет эксплуатации или 150 -200т пробега, после этого оно начнёт сыпаться и высасывать деньги, поэтому бери то какое больше нравится по комфорту и дизайну...
Юра Ребиков
Кондовые они Логан и Сандеро, как топором рубленные но надежны а это главное, - отъедь вы за 50 км от крупного города, к ним можно отнесли и Альмеру 15, меньше трясет и салон больше как и база колес на 70мм
Если вы за городом ездите мало и (или) ваши загородные маршруты не требуют выражено большей геометнической проходимости, рио будет комфортнее.

По надежности машины близкие, однако, конечно же, необходимо рассматривать конкретные комплектации.

Также, если речь об автомобилях с пробегом, нужно понимать, что помимо разницы в надежности комплектаций одних и тех же моделей одного года аыпуска, есть существенная разница технического состояния (о которой Нельзя судить по пробегу, читаемому на одометре) от экземпляра к экземпляру, соответственно, решение о покупке должно приниматьмя только после обстоятельной технической и, конечно же, юридической проверки...
Dilovar Rahimov
автомобиль? надежнее? да это гумно собирается в рашке это жига с шильдиком))))))))))))))))) тут идет речь не об автомобиле и не надежности А О ТАЧКЕ ГУМНО В ГУМНЕ ВОЗИТЬ НА ДАЧУ ))))))))) если нужна надежность то машина выпуска до 2003 года почти любая а еще лучше пруль- от это пля надежно!!!
Владимир Есин
рено сандеро надежнее, но рио в салоне намного приличнее