Прочие авто-темы

Является ли Киа Рио ширпотребом?

Недавно слышал подобный тезис от владельца bmw 90х годов, что бмв это вечные машины, а солярисы, рио - маркетинговый ширпотреб, который рассыпется после окончания гарантии
От части он прав. Это обычные бюджетные модели.
А так БМВ из 90х уже давно должна лежать в пункте приема металла. Вечные авто делать не выгодно, производители это понимают и делают так, чтобы авто отбегало гарантийный срок, а дальше будь, что будет.
P.S. По факту он просто завидуют, что не может позволить себе новый Рио/Солярис.
Public Enemy
Лучший ответ
Да ты что! КИА Рио с ее уникальным мотором от старого Мицубиси, да еще "доработанным" талантливыми корейцами, да еще собранным трудолюбивыми китайцами, да еще засунутым в хлипкий кузов криворукими россиянами - это поистине уникальный автомобиль!

КИА Рио уникален уже только тем, что его кто-то покупает...
Хороший вопрос, Иван.

Автомобиль, строго говоря, является средством повышенной опасности. Поэтому изготавливаться он должен по гораздо более жестким нормам безопасности, чем обычный товар.
Существуют специальные испытания по активной и пассивной безопасности автомобилей.

Активная безопасность - это способность держаться за дорогу в разных условиях, способность не попасть в аварию.
Пассивная безопасность - это способность автомобиля оставить водителя и пассажиров живыми, если авария все же случилась.

Так вот - корейские автомобили, это действительно "ширпотреб", товар, как средство повышенной опасности не рассматривались. Поэтому вот такие результаты.
Солнечный летний день, идеально ровный новый асфальт, километровый обзор дороги вперед-назад. Что нужно сделать - чтобы автомобиль сорвался в занос и боком влетел во встречную гранту?
Из какой фольги должен быть кузов - чтобы удар в нижнюю часть клетки салона привел к складыванию крыши?
Алибек Капаров Превышение скорости однозначно
сравнивать в прочности кузова киа и бмв нельзя, каркас безопаности бмв и мерседес на порядок крепче, бмв и мерины в этом отношении стоят особняком...
Лёха Эрштейн
Автомат норм. Комфорт норм. Остальное отстой
Сколько людей столько мнений. Да, его автомобиль самый лучший и он готов в него каждый год вкладывать по 100 000 рублей, и да - кузова, двигатели и коробки этих автомобилей достаточно долго проживут при должном уходе.
А бюджетные корейцы - автомобили для людей, которые не гоняются за модой, не лезут в кредиты за премиальными марками - берут и до 300 000 катают автомобиль без больших вложений и затрат на обслуживание.
Если бы я купил отцу бмв 90х годов то обрек бы его на вечный ремонт, но комфортное передвижение, но я ему купил Kia Ceed и он очень довольный катается уже пол года.
Все просто. Двигатели у данных машин не ремонтопригодные. После 300 000 авто под замену.
Олег Ярёменко 300 тыс.. Это огромный пробег ,, если в год накатывать 8, 10 тыс км !).
так и есть! Но бмв тоже не лучшая машина, сыпятся так же . Вот если сравнивать со старой тойотой то дааа
Дима Кккк
Рио и Солярий это консервы банки при аварии никаких шансов выжить
Murat Kalandarow