Прочие авто-темы

Чужое спущенное колесо: что делать?

Когда я еду и вижу, что у машины, которая едет передо мной, что-то не то с колесом, что я должна сделать? Надо ли водителю об этом как-то намекнуть и каким образом?
бибибиби и показать пальцем
Петр Прибытко
Лучший ответ
подмигни
.. Просто Саня .. Мигающий дальний - это вроде как просьба уступить дорогу и пропустить? Когда мне мигают сзади, я всегда вправо прижимаюсь.
Надо увеличить дистанцию.
"что делать?" - езжай по своим делам, там по любому пофигист сидит до колёс, средний палец ему покажи...
Andranik Mkrtchyan
Стать рядом, показать пальцем на колесо и (блин, как бы правильно выразиться...) "сплющить" пальцами. 99% понимают, когда так показываешь.
действительно. что делать???? я вот например озадачен
По возможности предупредить любым из доступных способов, но не тупо подрезая и создавая аварийную ситуацию.
Фарами по дай сигнал; вежливость и взаимовыручку на дороге еще ни кто не отменял
Алексей Дуда
.. Просто Саня .. Как именно?
Перегороди ему дорогу, достань из своего багажника воздушный компрессор, подкачай ему колесо до нормы и на прощание не забудь пнуть по колесу. Да и еще, благодарности не жди...
СИГНАЛЫ РУКАМИ

1. Если другой водитель пальцем в воздухе начертил круг и показывает вниз на колесо вашего автомобиля, это значит, что спустило колесо.

2. Жест, когда другой водитель хлопает ладонью по воздуху, означает, что открыт багажник.

3. Если другой водитель медленно сверху вниз опустил ладонь, то говорит «снизь скорость» (возможно впереди ДПС, или какая-то опасность).

4. Как уже говорилось выше, поднятая вверх раскрытая ладонь – это знак благодарности (обычно применяется для того, чтобы сказать «спасибо» встречным водителям). Такой жест используется также как приветствие (когда знакомые здороваются на дороге).

5. Также жесты могут быть по ситуации. Например, если другой водитель показывает на низ Вашего авто, лучше остановиться и осмотреть машину (в том числе и заглянуть под днище). Если показывают на дверь, то, возможно она не докрыта, или в ней что-то застряло. и т. д.
Смотреть условные сигналы водителей на дороге.
Georgij Savu
Либо оказать помощь (если требуется), либо - ехать своей дорогой.
Edward Pekarsky