Прочие авто-темы
Случился спор. Вращаются кольца вокруг поршня при работе АВТОМОБИЛЬНОГО двигателя или нет?
НЕТ!!!
Serge Zimin
Кольца крутятся от50-50об/мин.
Serge Zimin
Всё это под грифом (СЕКРЕТНО!
если нет стопора-фиксатора, то вполне возможны небольшие телодвижения
Не на всех есть стопоры. Но вращаться все равно не будет, но не из за этого, а из за эллипса.
И весьма вероятно, что через 10 лет, после капиталки ты их вытащишь в другом положении, поскольку сразу после проточки и хонинговки эллипса нет..
По идее, не должны, но все равно вращаются. Про это даже на форумах пишут.
The Milky Way Mystery
Если на форумах пишут то конечно, с этим нужно считаться))
Вообще - не должны.
Но если рукожопый слесарь при ремонте движка установит кольца неправильно - бОльшие, чем нужно, зазоры в замках и между стенкой канавки поршня и кольцом, неправильно разведёт замки, или чего лучше - поставит первые/вторые кольца вверх ногами - возможны проворот колец замками в одну линию и прорывы через замки сгоревших газов в картер.
с чегоб им крутиться- поршень вниз-вверх ходит. Стоятна месте
не замечал)))
но по логике стопоров нет может быть какое-то вращение
На сколько стопора позволяют.
The Milky Way Mystery
Какие стопора?
Нет не вращаются потому что кольцо в цилиндре выбирает себе пространство иногда даже элепсное, в котором оно не может никак провернутся так как форма кольца и цилиндра имеют очень точную певрехность
по идеи не должны на самом деле каким то образом немного поворачиваются иногда даже бывает замками друг на другом встают
нет
НЕТ,!
Поршневые кольца при работе двигателя вращаются в канавках. Скорость вращения зависит от многих параметров и составляет от 0,5 до 10 оборотов в минуту. Скорость вращения верхних и нижних колец различная, поэтому иногда замки колец выстраиваются в т. н. "парад".
Стопорят штифтами кольца только у двухтактных двигателей, у которых из-за вращения возможно попадание замка кольца в продувочное или в выпускное окно цилиндра.
Аскар Ислямов
Всё это держат в секрете! (
Кольца крутятся со страшной силой от 5до 50об/мин (Всё это держится в тайне, -(ибо если вставить стоп. штифты, -милион слесарей и токарей и продажи поршнево рухнут в везработицу!