Прочие авто-темы
кто из вас едил по трассе зимой в пургу? и на что расчитывали? и отчего народ замерзает в пургу?
что авто глохнет что ли? бензина на долго должно было хватить что бы греться в машине если застряли. но вот часто так что люди просто замерзают
Было такое, под Волгоградом трое суток стояли пока нас не откопали. Машину не бросишь, в ней груз на пять лимонов. Литров 700 солярки было, автономка греет, еда и вода есть. Только ср@ть проблемно было, замело по окна дверей, пока раскопаешь можно и уср@ться.
замерзает воздушный тракт... движок глохнет..
За Уралом это норма, все так ездят.
работа у меня такая
Сергей Лаптев
дальнобой?
Ездил и езжу... На удачу рассчитовал, она не подвела.
и по зимнику ездил в пургу и метель и все ок
когда ехать нужно едешь и всё равно какая погода, ездил, прикольно,
Сергей Лаптев
не страшно? а тёплые вещи брал?
Вон же недавно на трассе куча народу замерзло. Несколько дней их не спасали, тут никакого бензина не хватит, снега намело что все машины похоронило, и фиг уедешь. Уснешь на пару часов и потом из машины не вылезешь, двери не откроются. А если машина сломана то и подавно.
Сергей Лаптев
где это было?
Ездить в пургу и в метель одно удовольствие... снег метет через трассу, красота.
перемёт - знаешь что такое?
если только переметы... а так пилишь со скоростью 20-30 км час
Ездил так как работа была такой
Ну, не в пургу, но в -35 ездил за пару тысяч км.
В салоне лежала газовая плитка, запасной баллончик, в багажнике - соляропечка плюс канистра солярки. Жратва, лопата, топор, пила, трос. На машине стояла рация для общения с дальнобоями.
Кроме рации и плитки (кипятить чай) не пригодилось ничего. Но - был готов.
всегда нужно возить с собой полную канистру с топливом в багажнике, вот и все.
Миржан Казиев
а если бак 500 литров? что эта канистра
Нормальные люди с собой берут всё что нужно, чтобы выжить и не замёрзнуть в экстренной ситуации, а дураки надеются на авось, до поры, до времени.