Прочие авто-темы

Есть же техника, почему не помогли замерзающим на трассе людям ?

Михаил Трохов
Всегда есть выбор. Тупо организовать помощь, отправить технику. А то и заранее что то сделать, зная прогноз. Но есть и другие варианты. Ждать, что как то рассосётся ситуация, дать пару интервью, собрать пару совещаний, доложить, что принимаются все возможные меры. Какой вариант в нашей стране обещает чиновнику безбедное существование?
Олег Михайлищев
Лучший ответ
кто будет организовывать помощь? у нас чиновники выбраны не по умению что-то организовать, а по таланту лизать зад начальнику и откаты собирать.

в итоге - ничего нельзя организовать. даже факел для Олимпиады не смогли сделать, чтобы он не тух.
Рамиль Сабиров
На 1.03 минуте смотри. Вот так же и получилось, идиоты набились как сельди в банке, перекрыв и трассу и обочины. И на встречке то же. Пришел кировец и ушел. Он через легковушки прыгать не умеет. Нужны эвакуаторы. А им не оплатили. Они у нас частники.
Рустам Джанаев
А знаете почему самолетъ в не летную погоду не взлетают ?
Константин Иконскии В такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит.
Михаил Трохов в жизни всякое бывает, а спасатели на то и спасатели, чтоб помочь людям, а потом разбираться кто виноват, врачи тоже помогают, лечат и алкашей, и наркоманов, и даже убийц, это их клятва, а уж потом другие люди разберутся кто прав и кого наказать.
Не поверишь, но ВСЕМ ВСЁ ПО-ФИГ!
Big Ben
Почему никто не задается вопросом КАКОГО надо было переться на трассу, когда у нас и ГИБДД и МЧС со всех углов предупреждали не выезжать на трассу. Один очевидец писал, как там бараны, считая себя самыми умными лезли на обочины и в итоге встряли так, что там и без пурги их надо было часами расталкивать.

Почему про пешеходов мы говорим -всегда прав, но не всегда жив, а за нас отвечать должны чиновники и спасатели??? У водителя повышенная ответственность. И за себя тоже. Кто не понимает, тот замерщает и создает огромный гемор. Надо бы за такую безотвественность тоже штрафы ввести, до некоторых через кошелек быстрее дозодит, чем через мозг.
.денис Михайличенко. На 1000% с тобой согласен, даже я находясь в Краснодарском крае слышал предупреждения МЧС и ГИБДД о том что лучше на трассу не выезжать. Но ведь наши люди надеются а вдруг проскочу, и не проскочили. А винят теперь все военных и МЧС.
Подвело русское авось! Авось проскочу. Да я проеду. У меня тачка, квадро, сиденья с подогревом.
Я в одной рубашке езжу. Вот и попёрлись в туфельках. Надо было ещё в тюбетейках ехать. А потом спасайте их. Они замерзают. И почему они пишут Путину. Пусть пишут губернатору Оренбургской обл. Он то ближе.
гибрид харе изголятся и ты и я знаем ответ на этот вопрос-авось пронесёт
Aliowa Klothko
весной рыбаки на льдинах плавать будут
Chingiz Mamasydykov
В свое время премьер Черномырдин в Воркуте чуть не замерз в пургу, а тут обычные люди. Мозги то у них в голове есть? Едут и не думают о последствиях. Паяльная лампа, канистра бензина, дрова, валенки, тулуп и все в багажник.
ну ж.. па чиновников всегда в тепле, а на остальное пофиг.
.
Beka Syzdykov
потому что не ссср емае. че нельзя было военных подключить или че опять все в деньги уперлось в этой дерьмократии . если бы там были чиновники думаю шевелешка бы пошла быстрее по спасению а так как там простые людишки то и не торопились по ходу . дерьмократия блин . служу народу не заметно а заметно служу себе и над златом и богатством чахну причем мне их золотой внитаз и мерс не нужен поганной завистью не страдаю но система фуфло и случись че погибнем и военых не пришлют, сша блин такая и то бы армию подключило думаю
Игорь Сукач
Рамиль Сабиров а в СССР - просто никто и не узнал бы про эти трупы. Похоронили бы и запретили родным болтать
.денис Михайличенко. Это ты так думаешь что подключило бы. А вообще в таких вопросах нужно с себя начинать. Числа 27го возвращался домой из Ульяновска, не подалеку от Сызрани есть один участок дороги (НУ ВАЩЕ УБИТЫЙ), на этом участке мужик на Волге влетел в яму, и повредил два левых колеса. У него с собой не было ни домкрата, ни балонника. Он часа полтора стоял, никто не останавливался. Ключ чтобы отркрутить ему колесо я у себя нашел, а мой домкрат не залазит (большой для Газели), простояли мы еще часа полтора. Остановился еще парень на Газели, и вот мы своми домкратами путем перехватывания в крыло через доску, в рессору и т. д. все таки поменяли ему колесо. Люди Вы друг другу на дороге в трудной ситуации помочь не можете, при нормальных погодных условиях. А МЧС и военные не супермены, они тоже по земле ездят. И как уже объясняли по ТВ техника не смогла быстро пройти к месту ЧП.
.денис Михайличенко. А БАТ как Вам уже написали набирает приличную скорость на которой он мог даже не почувствовать тех кто в снегу и просто их снести вместе со снегом, а толкать такой снег на малых скоростях тяжело даже ему. Чтобы рассуждать о такой технике нужно хотя бы раз его увидеть в действии.
Ты понимаешь что преимущественно БАТ и БАТ-2 это спец техника на вооружении Армии?
На самом деле я не встречал БАТ в хорошем состоянии.
Сам имею корочки на управление данного монстра.
Его весь около 30 т. Солярку он кушает ведрами.
Бат-2 может разогнаться до 120 км/ч. И представь такую бандурину при такой скорости? Бронированная техника снесет дом и не заметит!
Сергей Карасёв че гонишь! бат да крепыш! на базе танка ну где ты видел чтоб трактор 120 выдовал!? я сейчас работаю на бате!
За всеми не успеть.
Зачем спешат так люди,
Всегда, попасть туда,
Где трудно их найти???