Прочие авто-темы
Есть же техника, почему не помогли замерзающим на трассе людям ?
Всегда есть выбор. Тупо организовать помощь, отправить технику. А то и заранее что то сделать, зная прогноз. Но есть и другие варианты. Ждать, что как то рассосётся ситуация, дать пару интервью, собрать пару совещаний, доложить, что принимаются все возможные меры. Какой вариант в нашей стране обещает чиновнику безбедное существование?
кто будет организовывать помощь? у нас чиновники выбраны не по умению что-то организовать, а по таланту лизать зад начальнику и откаты собирать.
в итоге - ничего нельзя организовать. даже факел для Олимпиады не смогли сделать, чтобы он не тух.
На 1.03 минуте смотри. Вот так же и получилось, идиоты набились как сельди в банке, перекрыв и трассу и обочины. И на встречке то же. Пришел кировец и ушел. Он через легковушки прыгать не умеет. Нужны эвакуаторы. А им не оплатили. Они у нас частники.
А знаете почему самолетъ в не летную погоду не взлетают ?
Константин Иконскии
В такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит.
Михаил Трохов
в жизни всякое бывает, а спасатели на то и спасатели, чтоб помочь людям, а потом разбираться кто виноват, врачи тоже помогают, лечат и алкашей, и наркоманов, и даже убийц, это их клятва, а уж потом другие люди разберутся кто прав и кого наказать.
Не поверишь, но ВСЕМ ВСЁ ПО-ФИГ!
Почему никто не задается вопросом КАКОГО надо было переться на трассу, когда у нас и ГИБДД и МЧС со всех углов предупреждали не выезжать на трассу. Один очевидец писал, как там бараны, считая себя самыми умными лезли на обочины и в итоге встряли так, что там и без пурги их надо было часами расталкивать.
Почему про пешеходов мы говорим -всегда прав, но не всегда жив, а за нас отвечать должны чиновники и спасатели??? У водителя повышенная ответственность. И за себя тоже. Кто не понимает, тот замерщает и создает огромный гемор. Надо бы за такую безотвественность тоже штрафы ввести, до некоторых через кошелек быстрее дозодит, чем через мозг.
Михаил Трохов
.денис Михайличенко.
На 1000% с тобой согласен, даже я находясь в Краснодарском крае слышал предупреждения МЧС и ГИБДД о том что лучше на трассу не выезжать. Но ведь наши люди надеются а вдруг проскочу, и не проскочили. А винят теперь все военных и МЧС.
Подвело русское авось! Авось проскочу. Да я проеду. У меня тачка, квадро, сиденья с подогревом.
Я в одной рубашке езжу. Вот и попёрлись в туфельках. Надо было ещё в тюбетейках ехать. А потом спасайте их. Они замерзают. И почему они пишут Путину. Пусть пишут губернатору Оренбургской обл. Он то ближе.
Михаил Трохов
гибрид харе изголятся и ты и я знаем ответ на этот вопрос-авось пронесёт
весной рыбаки на льдинах плавать будут
В свое время премьер Черномырдин в Воркуте чуть не замерз в пургу, а тут обычные люди. Мозги то у них в голове есть? Едут и не думают о последствиях. Паяльная лампа, канистра бензина, дрова, валенки, тулуп и все в багажник.
Михаил Трохов
ну ж.. па чиновников всегда в тепле, а на остальное пофиг.
.
потому что не ссср емае. че нельзя было военных подключить или че опять все в деньги уперлось в этой дерьмократии . если бы там были чиновники думаю шевелешка бы пошла быстрее по спасению а так как там простые людишки то и не торопились по ходу . дерьмократия блин . служу народу не заметно а заметно служу себе и над златом и богатством чахну причем мне их золотой внитаз и мерс не нужен поганной завистью не страдаю но система фуфло и случись че погибнем и военых не пришлют, сша блин такая и то бы армию подключило думаю
Рамиль Сабиров
а в СССР - просто никто и не узнал бы про эти трупы. Похоронили бы и запретили родным болтать
.денис Михайличенко.
Это ты так думаешь что подключило бы. А вообще в таких вопросах нужно с себя начинать. Числа 27го возвращался домой из Ульяновска, не подалеку от Сызрани есть один участок дороги (НУ ВАЩЕ УБИТЫЙ), на этом участке мужик на Волге влетел в яму, и повредил два левых колеса. У него с собой не было ни домкрата, ни балонника. Он часа полтора стоял, никто не останавливался. Ключ чтобы отркрутить ему колесо я у себя нашел, а мой домкрат не залазит (большой для Газели), простояли мы еще часа полтора. Остановился еще парень на Газели, и вот мы своми домкратами путем перехватывания в крыло через доску, в рессору и т. д. все таки поменяли ему колесо. Люди Вы друг другу на дороге в трудной ситуации помочь не можете, при нормальных погодных условиях. А МЧС и военные не супермены, они тоже по земле ездят. И как уже объясняли по ТВ техника не смогла быстро пройти к месту ЧП.
.денис Михайличенко.
А БАТ как Вам уже написали набирает приличную скорость на которой он мог даже не почувствовать тех кто в снегу и просто их снести вместе со снегом, а толкать такой снег на малых скоростях тяжело даже ему. Чтобы рассуждать о такой технике нужно хотя бы раз его увидеть в действии.
Ты понимаешь что преимущественно БАТ и БАТ-2 это спец техника на вооружении Армии?
На самом деле я не встречал БАТ в хорошем состоянии.
Сам имею корочки на управление данного монстра.
Его весь около 30 т. Солярку он кушает ведрами.
Бат-2 может разогнаться до 120 км/ч. И представь такую бандурину при такой скорости? Бронированная техника снесет дом и не заметит!
Сергей Карасёв
че гонишь! бат да крепыш! на базе танка ну где ты видел чтоб трактор 120 выдовал!? я сейчас работаю на бате!
За всеми не успеть.
Зачем спешат так люди,
Всегда, попасть туда,
Где трудно их найти???
Зачем спешат так люди,
Всегда, попасть туда,
Где трудно их найти???
Михаил Трохов