Прочие авто-темы

Потеющие(замерзающие зимой) фары изнутри (внутри фары корка льда) - насколько это нормально? Или это деффект?

надо заменить уплотнитель
Рома Транковский
Лучший ответ
Это не нормально!!!! Дефект корпуса фары. Нужно тщательно промазать герметиком и высушить феном внутри. А так могут быть плохие последствия весной, лёд который примерзал к зеркальной части фары, мог попортить её.А это грозит полной замены фары.
Скажи этому диллеру что он долбень. А фарочку или фарочки быстренько на помойку, и бастренько ставь новые . По гарантии или за свою денежку. Это дефект и зеркало облезет полюбому рано или поздно. Лучше не ждать не подходящего момента. Мне так кажется.
Вова Скрипка
да конечно они просто пытаются впарить тебе свое мнение, дабы не платить за оплошности.... по-крайней мере корочкой фары точно покрываться не должны... Можно смело заявлять в общество защиты прав потребителей
тебе продали машину, которая была битая в рожу!
там обе фары заменены, причем оригинальные фары ставить не стали, а установили дешевый Тайвань (DEPO) , которые стоят по 2000 рублей за штуку.. .
в общем, это проблема фар!

если вы купили новую оригинальную фару и она начала запотевать изнутри - можно идти и смело возвращать ее продавцу - это БРАК!! !

ну а если уже и корки льда, то тут комментарии излишни!!
стоит писать претензию и звонить по телефону горячей линии .
Если немного, то не парьтесь. . это нормально. Конденсат всегда будет, законы физики не отменишь. Если воды в фарах много. . хреново, пора менять.
Кайрат Аннаев
Здравствуйте! Нет диллер не прав что это нормально, представьте как ездить с замерзшими фарами? Скорее всего причина в уплотнителе между стеклом и корпусом фары. Т. к. на современных авто ставят галогеновые лампы они сильно разогревают пространство вокруг т. е. если холодный воздух попадает он конденсируется на стекле (внутри) , а потом замерзает. Дело ваше или едьте к диллеру или просто поменяйте прокладку, также можно пройтись герметиком. Удачи
Игорь Масанов
нет герметичности в фарах, брак
герметиком промаж
Bolat Abdiganiev