Прочие авто-темы

огнетушитель в машине возите, или ну его на фик?)

Вячеслав Лях
не огнетушитель, не аптечку не вожу!
Василий Боянецкий
Лучший ответ
По моему он нужен - без него всё время будут штрафовать.
Да ну его нафиг - поэтому и вожу.
Мурат Давлетов
Вожу трехлитровый, с манометром и соплом. Один раз помогал уже тушить. Так что годится
Леонид Тодей
Agas Warosyan у тебя порошковый, порошок нужно периодически МЕНЯТЬ, ибо он слеживается. в салоне моей старушки на расстоянии вытянутой руки ОУ-2 все время, постоянство веса проверяю примерно раз в 6 мес и этого вполне достаточно.
дважды тушил моторные отсеки БЕНЗИНОВЫХ легковых автомобилей, каждый раз достаточно было половины объема.
давно сделал вывод что пропан, как топливо, БЕЗОПАСНЕЙ.
без него сгоришь..
Всё есть.
Валерий Иванов
Вожу два и не раз выручал тех кому "ну его на фик"
Максим Макаров
Возить нужно 5-и литровый, он сможет оказать помощь при загорании. Но такой огнетушитель дорогой и его нужно ежегодно перезаряжать. У меня канистра с водой лежит постоянно в багажнике.
Agas Warosyan езжу с ГБО 30 лет; в салоне на расстоянии вытянутой руки ОУ-2 все время, постоянство веса проверяю примерно раз в 6 мес.
дважды тушил моторные отсеки БЕНЗИНОВЫХ легковых автомобилей, каждый раз достаточно было объема.
Щенок.
Андрей Касьянов дибил твой дед и бабка проститутка
Вожу исключительно для гайцов, зная, что это абсолютно бесполезная вещь при тушении пожара. Если кто читал надпись на этикетке, то там есть такая фраза: "предназначен для тушения НАЧИНАЮЩЕГОСЯ очага пожара", т. е. при пожаре это пшик и всё.,в чём много раз убеждался . Для тушения и прочих целей (типа писю помыть) на всякий случай всегда держу в салоне машины канистру 10 литров с водой, как учил инструктор в автошколе.
Вадим Заремба
Евгений Андрющенко Бензин водой тушить? Сначала попробуй на пустыре в ведерке.
дважды тушил моторные отсеки БЕНЗИНОВЫХ легковых автомобилей.
Не вожу. Всё забываю купить.
Пусть уж лучше огнетушители впустую гниют у меня в багажнике, чем в нужный момент его не окажется под рукой.
На пожарной машине ездим
Нет. Всё равно это бесполезная штука. разве только что окурок затушить им можно.
Olega !
для ментов вожу
про эффективность их при пожаре уже сто раз разжевано
Zoro Zoro
https://www.youtube.com/watch?v=2-y2sTrXqdA

а могли бы спасти, только у "помогателей" тупо не было огнетушителей.
Denis Fedorov
Машина укомплектована как положено, но последние 20 лет никто ни разу не спросил.
Лис Камио
У меня их 2, я стошник, и не раз мне притаскивали погорельцев, так что пусть будут, у меня под передними сидушками места дохера, мне они не мешают, раньше один возил, но как потратил на такого нуевонафиг, вожу 2
Иван Хроменок
лежит в багажнике, даже манометр показывает норму.
Олег Филиппов
Обязательно нужен, всякое бывает.
Стараюсь возить всегда, получил как-то штраф от гаи) ну я купил себе маленький, место особо не занимает, кстати заказывал здесь, тут есть всё пожарное оборудование http://www.unfire-shop.ru
в смысле нафиг? а если что то случится? огнетушитель и аптечка всегда должна быть в авто.
всегда возить нужно technos-m.ru/new/
Здравствуйте! Я думаю да. Могу посоветовать один интересный сайт где вы найдете ответ на свой вопрос. Там вы точно найдете хороший качественный огнетушитель. Я недавно заказал себе и остался доволен приобритеним. Цены разумные и главное качество товаров на высшем уровне. Ссылку оставлю внизу. http://nfcom.ru/
Kakashi Sensey
Конечно надо возить с собой огнетушитель а если у вас начнёт гореть машина или рядом загариться тачка что делать а так можно было помочь: http://www.novec-1230.ru вот посмотрите.
Егор Ка
В багажнике вожу ОВЭ-2 от Бонтела, комплектующие все импортные. Судя по отзывам и видео, тушит отлично. Пока, слава богу, не пригодился.