Прочие авто-темы
Наехав на оленя... куда нужно звонить ( каско не оформлено)?
сколько не слыхал о подобных случаях- всегда был виновен водитель. отсюда следует ремонт за свой счёт + штраф ( стоимость бу жигулеей)
звонок другу увезти тушу – это «минимум»!
За сбитого лося с вас взыщут 40 000 рублей.
Попавший под колеса кабан обойдется не менее чем в 15 000 единиц национальной валюты.
Неосторожно выскочившая косуля будет стоить невезучему водителю 20 000 рублей.
Более того, штраф взыскивается даже за мелких сбитых животных, но их зачастую никто не считает, т. к. водитель попросту не останавливается, а ГИБДД не имеет возможности уследить за всем происходящим. Но для общего развития приведем суммы, с которыми вам придется попрощаться при неудачной встрече с мелкими животными:
за сбитую белку лесное хозяйство потребует 250 рублей;
за выскочившую на дорогу лисицу вам придется раскошелиться на 100 рублей;
обыкновенный крот, немыслимым образом оказавшийся на шоссе, будет стоить вам 50 рублей.
Вали от туда, пока никто не увидел.
не надо никуда звонить. Вы алени между собой сами разберитесь.
Смотря на какого... оленя... если рогатого, то тебе уже ответили про мясо, если другого, то в скорую.
Ни куда не звони, беги подальше от этого .
В лесхоз) это их олень ))
Nury Gaipov
лесхоз командует только деревьями
~Бахтияр ~
В Гринпис тогда
Тушу в багажник, и домой везешь. Мяса надолго хватит.
Nury Gaipov
одна беда- большинство не знает как ошкурать и разделать тушу
мясо разделывать и класть в багажник приедут гаишники и всё заберут останешься с разбитой тачкой и без мяса
благородный олень – 35 тыс. руб. Учитывая то, что некоторые из видов животных могут входить в красную книгу (а это увеличивает штраф в 5 раз)
Александр Грушин
а какая связь между ДТП и красной книгой?