КАСКО - вид добровольного страхования. Страхуют ли подержанные - зависит от возраста и модели машины. Отечественные подержанные СК не любят страховать по КАСКО и даже часто отказывают в страховании. И в любом случае для подержанных машин страхование по КАСКО дороже, а выплаты меньше.
«Есть понятие „порог страховой бедности“ — оно работает для владельцев автомобилей от семи лет и старше. Если у них нет возможности купить более новую машину, значит, нет денег и на страхование, — считает Игорь Александров, замначальника управления поддержки розничного бизнеса ОСАО „Ингосстрах“. — Для владельцев более новых автомобилей актуальна другая проблема: ремонт „возрастной“ иномарки у дилера стоит дороже, чем ремонт новой, поэтому за страхование владелец подержанной машины платит столько же или даже больше, чем за новое авто, что при более низкой стоимости самой машины воспринимается негативно».
Прочие авто-темы
КАСКО страхует только новые машины или поддержанные тоже? Можно с РОСНО перейти на КАСКО,если машина поддержанная?
это ваша воля и вообще каско -это от лишних денег-ибо во всех компаниях всегда доплачивает клиент--проверено-если не используешь каско за год-то у меня получалась сумма с 2 авто от 150-180 т рублей-- вам большой удачи в новеньком году
очень даже советую оформить КАСКО.... это вид добровольного страхования...
есть каско, есть осаго. Осаго обязательно. Но можно еще и дополнительно каско прикупить. На любой авто, будь то подержанный будь то новый. Росно как оскаго делает так и каско. Это страховая компания так называется "РОСНО"
росно это страховая компания а каско вид страхования - нонсенс