Прочие авто-темы
Выписали штраф без реквизитов к оплате
печати с с зади нет, и ни чего напоминающего ореквизитах совершенно нет.Как грамотно подойти к анулированию штрафа?И что мне будет если я оплачу квитанцию по реквизитам друга.Формально ведь квитанция к протоколу будет, а реквизиты нашел в инетеЯ вроде и не виноват, если учесть что на пратаколе нет рквизитов
В постановлении или в постановлении-квитанции должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа (КоАП, 32.3 и 29.10). Если этой информации нет, то на основании ст. 31.4.п. 3 КоАП вы имеете право обратиться в орган, вынесший постановление, с просьбой разъяснить, куда именно следует оплатить штраф. Адрес должен быть в постановлении или постановлении-квитанции. Параллельно пишите жалобу на должностное лицо о ненадлежащем исполнении обязанностей при оформлении постановления (постановления-квитанции) .
Штраф следует либо обжаловать в течение 10 дней, либо, дождавшись окончания этого срока, оплатить в течение 30 дней (КоАП, 32.2).
Если штраф большой, судья или должностное лицо может рассрочить его уплату на три месяца, либо отсрочить на 1 месяц. (ст. 31.5 КоАП) .
оплачивают в гаи.
Я в таких случаях сижу и жду когда вызовут к судебным приставам там же на месте отдал деньги и не надо думать куда идти платить. так проще.
Ну разве не придурки.... Если права не забрали то не плати...
Можеш ошибиться, гаишники есть месные (городские) есть полковые (областные) отправиш не тем, квитанция об оплате будет липа, и "те" всё равно спросят и не ипёт!! ! Можеш дождаться приглашения от пристава ( и заплатить в двойном размере, или узнать точнее рквизиты!!!