Прочие авто-темы

Можно ли заменить штатную акустику в авто без доработок?

Где то год назад заменил пищалки. Просто отрезал штатные и присоединил новые. Все работает. Хочу то же самое провернуть с динамиками на дверях. Можно пойти по тому же пути? Или нужно что то дорабатывать? Говорят что без использования кроссовера есть риск спалить пищалки, но в итоге они работают уже год и все в порядке? Хотелось бы уточнить риски)
рисков нет, спалишь вряд ли, и то не пищалки а сам майфрое но если он мощный то должен потянуть, есть поставишь более мощные колонки то будет играть чуть тише но зато без прорывов как у некоторых с хрипами и прорывами и в конце убитые басы и сама акустика.
Григорий Кошман
Лучший ответ
Будет так же, или хуже.

Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, всегда приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.
Ghenok Vasilenco
Можно - но нужно проверить глубину посадки перед покупкой - мне например пришлось подрезать пластик под магнит
На пищалке - особенно если ты отдельно ее покупал скорее всего уже впаян конденсатор (цилиндр снизу маленький) - он и является кроссовером для пищалки - а иначе бы реально уже бы сдохли из за басов - и как минимум трещали
Кроссовер для основных динамиков нужен если они компонентные - и то для качественного звука - а если отдельно пищалки и коаксиалы то и крос не нужен и звук г. будет - сцены никакой и пищащий звук со всех сторон - напрягает
Я купил компонентные провода обрезав зажал клемы съемные с термоусадкой а кроссовер спрятал под парприз - звук отличный а пробовал сначала как вы
И еще чтобы от ГУ играло громче и мощнее смотри на такой параметр колонок как чувствительность - выше - громче - 92-93 хватает за глаза - меньше 92 будет нехватка и нужда в усилке
Думаю что можно, но лучше обратиться в специальный тюнинг-центр, в котором вам подскажут как лучше заменить акустику http://tyuningchip.ru Сам туда обращался т. к. очень приемлемые цены, советую!