Прочие авто-темы
Сколько двигатель 4A-FE сможет смело выдержать л. с. без доработок цпг и кшм?
ровно 116 л. с.
Boress _
Даров Женёк. Не подскажешь по мафону такому, это китайщина будет?

Вопрос с горшка.
У тебя мысли неправильные. Если влезешь в мотор и сделаешь его под свои желания то он умрет через пару месяцев. Как бы ты не делал качественно - мотор умрет. Так что покупай изначально уже готовые модели с завода. Карину с мотором 1.6 литра 4A-GE 165 сил (1996 - 2001 гг) или Карину ЕД 2.0 литра 3S-GE 180 сил (1992 - 1998 гг) или Корону Эксив с тем же моторм и тех же годов ну или Короллу Церес или Спринтер Марино 1992 - 1999 гг с мотором 1.6 литра 4A-GE 165 сил.. ну или купе этих авто Левин лили Труэно с тем же 4A-GE.
Владимир Буянов
Во японцы че делают! А у нас на флагмане автопрома- Весте. Мотор 1.6л и 106лс. И расход по городу 10-12л. И ресурс 200к.
Это ж на сколько веков японцы впереди нас?
для успешного тюнинга надо брать 4A-GE за основу, а не FE версию. Тюнинг 4A-FE идея мертвая изначально и заменой ГБЦ на 4A-GE здесь не помочь. Если чешутся руки доработать именно 4A-FE, тогда ваш выбор наддув, покупаете турбо кит, ставите на стандартную поршневую, дуете до 0.5 бар, получаете свои ~140 л. с. и ездите пока на развалится. Чтобы ездило долго и счастливо, нужно менять коленвал, всю ШПГ под низкую степень, доводить головку блока цилиндров, ставить большие клапана, форсунки, насос, проще говоря родной останется только блок цилиндров. И только потом ставить турбину и все сопутствующее, рационально?
Алексей Лесько
Какая каша в мозгах....