Прочие авто-темы
Каким бензином лучше заправлять бензокосу и почему? В том плане чтоб меньше изнашивался двигатель и т. п.
Коса новая. Теоретически пишут можно 92 и 95.
Мастер по ремонту подобных двигателей бензокос (триммеров), бензопил предложил такую последовательность:
Сначала подготовить и выработать (сразу или постепенно) 5 литров бензина марки АИ-95. Потом можно работать на АИ-92 примерно 10-15 литров. Потом опять 5 литров АИ-95.
Причина - присадки. Для бензина они немного различны, а в еврожопе и вообще за бугром нет тех марок бензина как у нас... Есть низкооктановый (что-то среднее между 80 и 92) и высокооктановый (среднее между 95 и 98).
Одно из важных условий - правильное добавление масла в бензин и соблюдение пропорции при подготовке топлива.
На нынешний день наиболее хорошими марками признаны Штиль (красного цвета) и Хузкварна (синего цвета). Они разводятся в пропорции 1:50 (1 часть масла на 50 частей бензина).
Для бутылки пластиковой 1,5 литра нужно один шприц (20-25 мл) масла. Для нового двигателя на период обкатки можно добавить еще 5 мл масла.
Бензин разводится примерно так: сначала в ёмкость заливается масло, затем бензин. Бензин обязательно нужно тщательно перемешать и перед заливкой дать минут 15-20 отстояться.
Следующее: рекомендуется придерживаться следующего режима интенсивной работы. Заливается полный бак топлива и полностью вырабатывается. После этого механизму даётся перерыв на 15-20 минут. После этого снова заливается полный бак и вырабатывается.
Для работы желательно использовать только свежий бензин и свежеразбавленный. Если так получилось что некоторое кол-во бензина осталось, то он вырабатывается вперемежку со свежеразведённым (сначала подготовить свежую смесь, потом добавить старый бензин).
Хранение свежего разведённого с маслом бензина не более 3-х недель.
Главное масло в бензин добавить.
92 или 95 это уже покуй, учитывая, что 95 делается из 92 путем добавки присадок.
2-тактник (сухой) двигатель смазывается за счет масла в бензине! Пропорция 50 гр масла на1 л бензина
Андрей Кудряшов
Не 50, а 1/50 т. е 1000 мл/50=20 мл
92 и масло для двухтактника-и будет вам счастье. Ну и периодически делайте перегазовку, в инструкции как-то читал якобы для лучше смазки, но не знаю...
Откройте руководство и лейте что положено. Масла точно по норме.
Двухтактное масло (красное) не забывай и можно на любом