Прочие авто-темы

Поделитесь своими вариантами борьбы с замёрзшими задними колёсами по утру.

Серёга _Serega_
колеса примерзли в луже?? ?

ждать солнца
Александр Иванов
Лучший ответ
А почему они должны примерзать? За 29 лет ни разу!
замерзли у меня после брода как-то - понижайка, хрык - и поехали
Erjan Mirzambet
такого не разу не случалось, нужно хорошо тормоза сушить раз замерзают
Ящик пива вдуть и "вперёд с песнями"!!!
Andar Rahmoni
у меня не замерзали ни разу! ну а если замерзли надо по ним стучать.. . если сульно замерзли домкратить машину и опять стучать
О_0
Пописать!!!!
Валерий М
В смысле примерзшими? Раскачиваешь вперед-назад...
Андрей 1
не ставь на ручник
Игорь Никитинский у меня всю зиму машинка стоит на ручнике из-за автозапуска ,и не разу не примерзли колодки
Оставлять машину на ночь на передаче, а не на ручнике. Ну а если прихватило, то чтобы не отодрать накладки от колодок поливал задние тормоза горячей водой и тут же ехал и просушивал их нажимая на тормоз и газ одновременно.
В сырую погоду, даже с небольшими заморозками - не ставьте на ручник!
Ceyhun Huseynov
не стоит пользоватся ручником и тормозть в последний момент педалью
Держать в тепле и сухе, как завещал Суворов
Если есть рядом горячая вода или чайник с кипятком полей на тормозные барабаны пока не отпустят После этого придётся какое то время посушить тормоза минут пять можно не подряд пять минут чтобы не сжечь сцепление и не задымились тормоза и естественно не ставте на ручник в мороз не каждый раз но они будут пристовать всёравно так как при езде тармозные барабаны греются и потом примерзают А сушат тормоза во время движения на невысокой скорости одновременно нажимая на газ и тормоз