Сейчас хоть какой-нибудь автоконцерн производит качественные автомобили? Фольксваген слышал уже обосрались, жертвовать репутацией концерна ради большей прибыли, то бишь стали собирать отстойные авто за ту же цену.
Я конкретно про ресурс деталей. Раньше мотор мог больше миллиона км проехать и почти ничего, но сейчас даже на полмиллиона не рассчитаны!
Вроде Тойота ещё не сдаёт позиций и производит хорошие машины.
И всё-таки: Сейчас хоть какой-нибудь автоконцерн производит качественные автомобили????
Прочие авто-темы
Про качество сборки современных машин
Миллион КМ, не каждый мотор может проехать на легковом авто.
Да и ни к чему это.
На грузовых это нужно.
Да и ни к чему это.
На грузовых это нужно.
Нет смысла делать качественно!
Андрей Грицай
Есть) Меньше хлопот!
Почти во всех странах эксплуатация машин ограничена семи десяти годами. Какой в жопу миллион. Зачем он нужен?
Андрей Грицай
Это сейчас такой срок, ибо жадней стали. Машины до конца 90-х самые крепкие были. Сейчас не одна машина пускай начала 90-х ездит и хоть бы что, все современные вёдра переживёт (VW Passat, к примеру) Сейчас бы я даже эту машину не купил, ибо натуральным ведром стала.
Андрей Грицай
Новую бы не купил, уточняю.
Рено
Вот вот, на патриотах вообще на 5 тыщах цепи ГРМ рвуться, со всеми вытекающими, военная техника мать их, в таких машинах только покойников закапывать.
Энвер Джеббаров
Как пригнал с магазина, надо сразу вскрывать мотор и ставить вот это. И не ждать, пока крышку в кучу соберёт))

и так купят.
Сейчас очень много разных технологий ставят в моторы, по этому они такие и дохлые. Да и 1 млн км далеко не каждая легковая машина проезжала. Моя FH прошла уже больше 1 млн км и никаких проблем, а вот с моей Х3 на 140.000 уже проблемы имеются, легковые машины не созданы для больших пробегов.

Игорь Турбин
Что такое фн? Грузовик? 28 вольт
Андрей Грицай
Потому что тягач, оборотов коленвал меньше совершает, дольше детали изнашиваются да и не только это) Логично же.)
Во-первых : 7 лет, срок эксплуатации автомобиля, в европе, японии, США.
больше 7 лет либо в лом, либо на свой трах и риск.
во-вторых, тот же VW признал проблему и всем поменял бесплатно у кого сломалось.
любой производственный косяк подлежит замене.
в-третьих - тот кто любит свою машину, собирается ездить долго - тот ее обслуживает вовремя ( или даже раньше регламентного ТО) льет 98 бензин ( ибо в рф 98=95, 95=92/93)
в четвертых когда вы лично миллион проедете уже весь мир будет ездить на электрических.
Андрей Грицай
Естественно, если ухаживать, то надолго хватит. Но всё равно сейчас вёдра производить стали.