Прочие авто-темы

Как при таких условиях можно работать водителем?

Со знакомым встретился сейчас, он работает на категориях "CE",при чем этот человек понимает в устройстве автомобиля, не больше, чем я в химии, т. е. вообще немного, но ему везет, не ломался еще. Вот отсюда и вопрос: как можно работать водилой, когда не шаришь в этом? Отправят на дальняк, двиг заклинит, например и что далее? Это так себе в ущерб работать только... ибо эвакуатор-сервис. А если что-то более лайтовое?! Вообще бессмысленно будет
Да, были времена когда я в дороге двигатель перебирал. Дай бог памяти в году 1994-95. Оборвало поршень на Камазе, пришлось менять поршень, шатун и головку.. Но тогда времена другие были, каждый десятый останавливался помощь предлагал. Сейчас такого к сожалению нет.
Никита Зеленый
Лучший ответ
Это раньше водитель получал классность и должен был быть слесарем, токарем и кузнецом... Прошли те времена, современный автомобиль без компьютера не чинят, если что то серьезное, а не просто колесо спустило...
Igor Paholevskij
Сейчас 80% дальнобойщиков такие.
Вы думаете заклинивший двиг реально в поле оживить...
Сейчас техника такая, зачастую не лезу именно потому, что знаю как и чего у меня нет.
Летом задушила жаба габаритку в фаре за 900рэ заменить. Так это была задачка технической смекалки гораздо шире досконального знания конструкции фары. По технологической карте снять бампер, облицовку радиатора, воздухозаборник, фару, извлечь лампочку. Потом собрать в обратном порядке и регулировать свет фар на стенде))) В общем надо возить за собой прицеп разнообразного инструмента и приспособлений на хотя бы стандартные вопросы обслуживания. Естественно не разбирал и не снимал, но покрыл тремя слоями мата этот прогресс, с которым и пустяк в дороге не исправишь.
а многие на своих машинах катают?
Водитель пожалуй вымирающий вид
водил одиночек выдавливают из бизнеса перевозок
на моем веку два учителя, один агроном и тоже работали
Вадим Орлов
Времена уже не те-это нормально!
Главное-шлёпанцы, рация и потрёпанная тельняшка!))
А что, каждый кто разбирается в устройстве, починит на трассе заклинивший двиг?
X.
X@tt@bic ....
Виталий Сухов до конца прочитай, написал же-если лайтовое что-то... Обрыв ремня, например. Дилетант даже этого может не заметить
В телевизорах разбираются единицы, а смотрят- миллионы. Так и современные машины : Включил- работает, выключил- не работает. Ремонтом занимаются спецы. За рулем -водилы. Шоферов сейчас практически не осталось. 2 из 100
Андрей Дюха
водитель не обязан быть механиком
Все кто сидит за рулем должны в понимать в ремонте, типа на на трассе сломался бери ключ и ремонтируй, вози с собой кучу запчастей
Олег Плянин
Там мелкий ремонт сделать легко, а более серьезное просто так не сделаешь