Выплачивать ущерб ( искать то не будут) А он наверняка не просто водитель, а водитель-экспедитор.
Аналогичная ситуация была и со мной. Еще в совковое время. Даже суд был ( ст "Халатность"" ) Дело окончилось тем, что автобаза обязывалась выплатить ущерб ( 478 руб ) поставщику, а я эту сумму частями должен был выплатить автобазе ( из зарплаты)
Прочие авто-темы
знакомый работает водителем ,перевозит грузы по украине, в дороге разрезали тент и украли половину товара, что делать?
он водитель неболее, а если автомат к виску к примеру приставили? качественнъелогистъ всегд страхуют груз, проверьте
Продать по-быстрому оставшееся и валить подальше.
не зря же в инете ролики выкладывают, как подъезжают к фурам, залазят и сбрасывают товар
http://video.bigmir.net/show/175996/
Выплачивать стоимость товара!
Другова варианта нет. В милицию, или как оно у Вас там называется, обращаться бесполезно. Они отлично знают кто этим занимается, (все менты в доле) и по этому искать не будут.
Только страхование груза, поможет в данной ситуации
Страховку делать на сохранность товара при перевозке.
Заявление написать в Милицию....
Выплачивать.. . Других вариантов нет.
башлять хозяину груза, охрана-то где, экономил вот и усё
Главный вопрос застрахован товар или нет. Второй в милицию обращались. Если нет, то пускай обращается. Пусть работают, на себя вешать украденный груз не стоит.
Не знаю, как на Украине, но в России все происходит так: компания - грузополучатель при приеме груза пишет в товарных накладных о том, что груз получен не полностью и указывают тоннаж груза. Водитель с указанной накладной едет обратно и отдает ее грузоотправителю, который в последующем обращается в правоохранительные органы с заявлением о тайном хищении. Органы предварительного следствия веду расследованию по факту хищения. Если водитель работал от транспортной компании, то транспортная компания через страховую компанию возмещает ущерб грузополучателю, то есть водитель ничего не платит никому.
ПОблема только втом, чтобы доказать, что водитель не похищал этот груз самостоятельно, либо не учавствовал в сговоре.
Возить в контейнере
Заставят платить, ну напишите вы заявление, но товар то был чей то кто то должен платить. Если хозяин нормальный можно как то решить, а нет ...Просто смотреть внимательней, уродов на дорогах хвотает