Прочие авто-темы
зачем брать мощность выше 100? расход топлива при 100сильном ниже. машина едет? едет. осаго и налог ниже.
всегда ездили на 70сильных жигулях и чего? кого там обгонять? вы на формуле что ли?
мощность нужна для здоровья человека
на слабой машине у тебя два варианта
1. не успеть завершить обгон и впечататься во встречный камаз
2. сидеть смирно без обгонов и нюхать вонючую канцерогенную задницу попутному камазу
на слабой машине у тебя два варианта
Русский .
а как насчет того чтобы замедлить авто до установления допустимой дистанции до фуры?
Сит Omsk
Именно так и поступают владельцы автомобилей Дачия. Глотают сажу и радуются, что могут завещать свою унылую телегу внукам)))
у меня на малолитражном ниссанчике 90 лс. и расход 5,5 л. по трассе, больше не надо, а то расход вырастет
Это крик души?
Русский .
это я не понимаю зачем мне советуют мощнее авто. я покупаю первую машину.
ваша машина лёгкая, не безопасна и с низкой проходимостью.
при аварии с тяжелой и безопасной машиной вашу просто раскатает как фольгу.
а если машина безопасная то она весит в 1,5-2 раза больше вашей, соответственно нужен двигатель в 2-3 раза мощнее.
Русский .
что я и спрашиваю, зачем? форд фокус 2 безопасная по краштестам. у нее есть100 сильные движки. и она.. едет.
Кому как. Или ты хочешь дорогие и мощные автомобили вообще запретить?
Русский .
а понты куда тогда деть ???
Ага. Велосипед тоже едет. Катайся на велосипеде и не навязывай своё мнение.
Лично мне - нужна машина, чтоб ехала. Ехала, в прямом смысле: наступил на педаль - и она поехала. А не чиргыкала на 70-сильном моторе....
Я езжу на пежо 407 125л. с. Обычно еду на работу 150-170км/ч. И даже 125 лошадей для 2тонной машины маловато. У жены пежо 2008 со 130-сильным мотором 1,5 т массой. Новая. Наступил на газульку, и она поехала. Сильно заметна разница при разгоне после 120км/ч, хотя моторы почти одинаковые. А ты тут про 70-сильные Жигули...
Нет денег заправлять и платить налог на л. с. - купи велосипед и не скули.
Русский .
1. Спасибо, велосипед есть.
2. 150-170км/ч это где такая разрешенная?! вы по автобану что ли едете каждый день? "Сильно заметна разница при разгоне после 120км/ч"??? какой еще разгон на таких скоростях?
3. Не особо понял что вы вкладываете в "Наступил на газульку, и она поехала". Ваша что, не едет? В сервис не пробовали везти?
4. Мнение не навязываю, я ничего не знаю пока. Навяжи мне свое обоснованное.
ПС. 2008 отстой. Ни дизайна, ни клиренса, ни багажника. Купите жене новый 3008, раз так разбрасываетесь моими деньгами.
У меня с женой одинаковые авто но у меня 1.6 а у нее 1.4 - моя 136лс а у нее 98, у меня расход 7.4 -7.8 зимой а у нее 10-11, у меня прет а у нее разгон как у жигуля (все как и по регламенту) - а все потому что вес авто почти в раза больше чем у того же жигуля
Нет одного критерия - есть сумарное соответствие критериев и не всегда авто с большим объемом больше жрет - доказано! А в остальном пусть хоть 1000лс - главное чтобы в голове что то было